USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Драгоценные мячи в награду российским футболистам

Драгоценные мячи в награду российским футболистам

16 сен 2009, 10:08    iraninen
0 комментариев    4 432 просмотра
Драгоценные мячи в награду российским футболистамПро драгоценную награду для боксеров мы уже писали, теперь пришла очередь футболистов сражаться за бриллиантовый приз. Решение учредить специальные бриллиантовые мячи приняли организаторы футбольных состязаний. По их мнению, это  должно стать дополнительным стимулом для участия в матчах.

Дело в том, что из-за кризиса некоторые клубы стали реже выпускать своих игроков на поле. Вот это и хотят исправить в российской Премьер-Лиге. Призы в виде двух драгоценных мячей достанутся футбольному клубу, который наберет наибольшее число очков по результатам игр главной и молодежной команд в течение года и тому, кто займет второе место. В отличие от кубков, такая награда навсегда становится собственностью победителей. Сами наградные мячи выполнены из золота, на первый потребовалось два с половиной килограмма, второй поскромнее, из 460 граммов драгоценного металла. Оба трофея украшены белыми и черными бриллиантами, чтоб создать аналогию настоящему мячу. На большой мяч ушло 33 140 белых и 10 780 черных камней, на маленький соответственно 3 790 и 2 340. Но ценность этой награды не в драгоценностях (хотя само изделие оценивается в миллион долларов), а в ее значении. Первый обладатель этих мячиков определиться уже в следующем году.

Очень хочется верить, что стремясь получить дорогую награду, наши футболисты все-таки подтянут свои навыки и научатся играть достойно.
Читайте также
31 янв 2012, 09:11    0 комментариев
Традиционно попкорн относят к недорогим угощениям, которые доступны практически любому. Обычный попкорн свободно можно купить в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent