USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Миниатюрный драгоценный арбалет тоже умеет стрелять

Миниатюрный драгоценный арбалет тоже умеет стрелять

28 апр 2011, 09:34    iraninen
0 комментариев    7 661 просмотр
Миниатюрный драгоценный арбалет тоже умеет стрелятьКстати, не только охотничьи ружья компании VO Vapen можно отнести к коллекционному оружию. Восточный ювелир Т. Шамир (T. Shamir) сделал самый маленький в мире арбалет. Еще более эта игрушка интересна тем, что на самом деле вполне стреляет и может оказаться опасной даже для человека.

Вес миниатюрного оружия примерно два с половиной килограмма, за основу "скульптуры" (а именно так называет свои творения мастер) взято серебро 925-ой пробы, а для украшения использовано 22-каратное золото. Расходные материалы, в виде таких же миниатюрных болтов, уже сделаны из более скромных материалов, в основе сталь, а на заднем конце специальные алюминиевые стабилизаторы, облегчающие вес стрелы. Есть как заточенные, так и тупые болты. Из такого маленького и симпатичного оружия даже можно убить, если как следует прицелиться, ведь оно стреляет на расстояние до пяти метров.

Миниатюрный драгоценный арбалет тоже умеет стрелятьКстати, это не первое подобное творение ювелира, первой была маленькая золотая пушка, стреляющая столь же миниатюрными ядрами. Из нее навредить человеку сложнее, чем из арбалета, но, тем не менее, пивную банку, яблоко или стекло она прострелить может. Механизм в ней такой же, как и в больших аналогах, забиваете порох и поджигаете фитиль. Такие вот необычные и опасные игрушки (настоящая находка для шпионов) иногда рождает фантазия талантливых дизайнеров.
Читайте также
17 ноя 2016, 23:26    0 комментариев
Когда про звездное расставание практически все журналисты забыли, Прохор принял решение вернуться обратно в семью. Для начала он...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent