USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое дорогое холодное оружие в мире стоит $2 100 000

Самое дорогое холодное оружие в мире стоит $2 100 000

10 янв 2012, 08:56    ismirnov
0 комментариев    17 531 просмотр

Самое дорогое холодное оружие в мире стоит $2 100 000

История украшения оружия берёт своё начало с незапамятных времён. Оружие отделывали золотом и инкрустировали драгоценными камнями. Большие ценители и коллекционеры буквально охотятся за «драгоценным» оружием с эксклюзивной и роскошной отделкой. И это понятно. Особенный интерес представляют такие изделия как ножи, кортики, мечи и сабли.

Кстати холодное оружие за время существования человечества изготавливалось не только из металла, но и из стекла, кости, камня, даже из дерева.

Но изготовление оружия из чисто драгоценных металлов и камней – это явление неординарное. Именно такой экземпляр холодного оружия изготовил мастер-оружейник Бастер Варенски. Его золотой нож достойно занял место среди самых дорогостоящих в мире.

Стоимость ножа с романтическим названием «Жемчужина Востока» («The Gem of the Orient») составляет $2 100 000.

И хотя этот нож вряд ли кто будет применять по прямому назначению, но стать прекрасным экспонатом в любой коллекции он, уж, точно сможет.

Уникальный нож был сделан по специальному заказу для состоятельного японского бизнесмена. И теперь это изделие находится в коллекции «Legacy Series».

Все работы велись только вручную. Ковка рукоятки и лезвия уникального ножа заняла очень много времени. Для того чтобы изготовить «Жемчужину Востока» мастеру пришлось потратить около 20 лет.

Самое дорогое холодное оружие в мире стоит $2 100 000Поверхность ножа, сделанного из 18-каратного золота, покрыта уникальной инкрустацией с большим количеством драгоценных камней, среди которых есть и 10 огромных бриллиантов, и 153 изумруда по 10 карат каждый.

Известный и творчески одарённый мастер Бастер Варенски освоил технику изготовления холодного оружия еще в 1966 году. По прошествии 40 лет он стал одним из лучших производителей холодного оружия в мире. Недаром же Бастер стал руководителем Гильдии мастеров холодного оружия.

Читайте также
04 фев 2017, 21:57    0 комментариев
Что касается концертного директора рэпера, то от Эдгара никаких подтверждений и опровержений неоднозначной новости не было. Он...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent