USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Золотой унитаз может привить любовь к искусству

Золотой унитаз может привить любовь к искусству

28 фев 2013, 11:09    ismirnov
0 комментариев    8 796 просмотров

Очередная выставка World Toilet Summit and Expo прошла в Хайкоу (Китай). Наравне с качественными изделиями сантехники были представлены и не совсем обычные предметы. Признанной звездой стал золотой унитаз. Но обо всем по порядку.

 Золотой унитаз может привить любовь к искусству

Традиционно такое мероприятие призвано стать площадкой для общения и обмена опытом производителей сантехники. Компании представляют свою продукцию: раковины, унитазы, писсуары и другие изделия, украшающие интерьер ванной комнаты. Помимо классических моделей вы можете увидеть уникальные дизайнерские решения.

 

Домашний экспонат

 

Какие ассоциации возникают, когда вы слышите слово "роскошь"? Скорее всего, золото. В нашем понимании это практически синонимы. Именно таким путем пошли производители золотого унитаза. Покрытие золотом в 24 карата действительно впечатляет, впрочем, как и внешность самого изделия. Этот массивный предмет, весом 32 килограмма, станет звездой любого интерьера. Кстати, владельцу золотого унитаза скорее всего придется делать ремонт в ванной комнате, поскольку его дизайн выполнен в античном стиле: узоры, ослепительный блеск золота и бачок, напоминающий античный сосуд. Остальным предметам декора остается лишь признать такое превосходство.

 

Отметим, что не все критики поддались обаянию золотой сантехники. На фоне восторженных отзывов были слышны замечания о том, что унитаз вряд ли можно применять по его прямому назначению. Согласно мнению поклонников классического стиля, такой вычурный предмет заинтересует скорее коллекционеров в качестве экспоната современного искусства, нежели людей богатых.  

 

Глазурь от Swarovski

 

Золотой унитаз может привить любовь к искусствуАвстрийская компания Swarovski также представила свое видение интерьера премиум-класса. Одним из них стал унитаз, покрытый знаменитыми на весь мир кристаллами. Классическая модель переливается перламутровым блеском. Такой предмет интерьера идеально впишется в большую ванную комнату молодой девушки, где помимо него посередине будет стоять элегантная софа с множеством подушек, а стены оформлены зеркалами. Кстати, производитель предусмотрительно позаботился и о "начинке" сверкающего унитаза. А для самых маленьких Swarovski предлагает ночные горшки, ведь к роскоши нужно привыкать с детства.

 

Конечно, организаторы выставки World Toilet Summit and Expo преследуют более серьезные цели, например, улучшение санитарных условий в мире. Оригинальные идеи дизайнеров, такие как унитаз, покрытый золотом, стоимостью 200 тысяч долларов, или кристаллами Swarovski не только вносят разнообразие и капельку сумасшествия в строгий регламент мероприятия, но и помогают привлечь к нему внимание.

Читайте также
26 янв 2008, 11:00    0 комментариев
Новый год отшумел-отгремел, оставив позади подарки, украшения,  запах мандаринов и хвои. Казалось бы, о новогодней суете можно...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent