USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Необычные дизайнерские аксессуары от Рейд Пеппард

Необычные дизайнерские аксессуары от Рейд Пеппард

17 июн 2013, 11:15    ismirnov
0 комментариев    8 140 просмотров

Необычные дизайнерские аксессуары от Рейд Пеппард

Дизайнер Рейд Пеппард получила известность благодаря своему необычному увлечению – она делает аксессуары из мертвых животных. И этому даже есть название – таксидермия – изготовление чучел животных по новейшим технологиям.

 

Рейд Пеппард закончила Central Saint Martins – знаменитую Лондонскую школу дизайна, затем переехала в Лос-Анджелес, где и выпускает свои «безумные» творения под брендом RP-Encore.

 

Хорошо хоть, что она не убивает зверьков сама ради такого «искусства», а отыскивает уже мертвых на свалках, в городе. Также в поисках «рабочего материала» ей помогают друзья и знакомые. Интересно, разделяют ли они ее увлечение? Сама же Рейд не считает свои изделия аморальными или неэтичными, поскольку все животные умерли естественной или случайной смертью.

 

Кроме всего прочего, за сомнительное удовольствие иметь в качестве аксессуара дохлую мышь или что-то в этом роде придется выложить приличную сумму.

Необычные дизайнерские аксессуары от Рейд ПеппардНапример, сумка из лисы с топазами в золотой оправе вместо глаз стоит более 4 тысяч долларов, а обруч с голубиными крыльями – 1300 долларов. Также среди ее работ можно увидеть кошельки из крысы и голубя, галстук-бабочку с мышиной головой, подвеску в виде мыши (видимо, это самый популярный «материал»).

 

Рейд Пеппард не только считает свои работы стильным украшением, но и предлагает задумываться о происхождении вещей, которые мы носим. Может, таким странным способом она призывает не убивать животных для изготовления ремней, кошельков и шуб? Ведь негативное внимание – тоже внимание…

Читайте также
14 мар 2016, 14:56    0 комментариев
По мнению Юлии Ковальчук, проживание с Алексеем Чумаковым очень тяжелое. Перед замужеством ей пришлось жить вместе с ним, в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent