USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Коллекционный карандаш от Graf von Faber-Castell за $12.000

Коллекционный карандаш от Graf von Faber-Castell за $12.000

13 авг 2013, 09:38    odenisova
0 комментариев    5 171 просмотр

Коллекционный карандаш от Graf von Faber-Castell за $12.000

Что нового можно сказать о таком, казалось бы, банальном и обычном предмете, как карандаш? Его придумали четыреста лет назад, а используют для письма или рисования по сей день. Карандашами раскрашивает картинки малыш, они в обязательном порядке «живут» в пенале школьника, а для дизайнеров и художников это просто необходимый инструмент, идеально подходящий для набросков.

 

А вот германской фирме Graf von Faber-Castell удалось сделать обыкновенный карандаш элитной вещью, которая доступна лишь избранным. Они выпустили ограниченную серию карандашей под названием Perfect Pencil (что переводится как «карандаш-совершенство»). Было изготовлено всего 99 экземпляров по цене $12.000 за штуку. И эта партия была распродана так же быстро, как лоток с горячими пирожками в морозный день.

 

Для изготовления этих карандашей использовали 240-летнее оливковое дерево. Изготовители посчитали, что им лучше всего подойдет прошедшая испытание временем классическая шестигранная форма.

Карандаш снабжен колпачком, изготовленным из сплава драгоценных металлов – палладия с белым золотом. На верхней части колпачка имеется гравировка с изображением герба компании Graf von Faber-Castel. Герб украшают три бриллианта безупречной формы. Верхняя половина колпачка снимается, а под ней скрывается точилка для придания идеальной формы поистине «бесценному» карандашу. Кроме того, на колпачке есть золотой держатель для ластика.

Коллекционный карандаш от Graf von Faber-Castell за $12.000Карандаш Perfect Pencil просто жалко подтачивать, ведь он будет уменьшаться в размере и при активном использовании $12.000 очень быстро окажутся в мусорной корзине.

 

Не удивительно, что самый дорогостоящий из всех карандашей мира стал предметом вожделения многих коллекционеров, собирающих эксклюзивные канцелярские принадлежности.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent