USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: самые роскошные вечерние платья в мире

Топ-10: самые роскошные вечерние платья в мире

25 авг 2013, 10:08    ismirnov
0 комментариев    21 249 просмотров

Совершенствовать женский гардероб можно бесконечно. Женские пиджаки, платья, блузки, юбки и прочие вещи, созданные по индивидуальной разработке дизайнеров, могут стать настоящими шедеврами. В таких нарядах женщина чувствует себя не только женственной и элегантной, но и «единственной». Ведь знаменитые кутюрье и дизайнеры моды могут творить настоящие чудеса!

 

Такие предметы гардероба могут стоить целое состояние, но настоящих ценителей шика и роскоши это совсем не смущает. Познакомьтесь с рейтингом одних из самых роскошных платьев в мире, которые были выставлены на торги за последнее время.

 

Первое место в этом списке заняло самое дорогое вечернее платье из шелка и тафты, получившее название «Nightingale of Kuala Lumpur».

Наряд, созданный малазийским дизайнером Fayzali Abdullah, оценён в $30.000.000. Впервые платье, состоящее из шестиметрового шлейфа и 751 кристаллов Swarovski, было представлено в 2009 году на знаменитом фестивале STYLO Fashion Grand Prix KL. К слову, на платье находится огромный кристалл, произведённый ювелирной компанией Mouawad, который весит 70 карат.

 

А второе место отведено вечернему платью от Scotta Henshala, стоимость которого была оценена в $9.000.000. Платье принадлежало певице Samanthe Tamania Anne Cecilia Mumba. Она его купила в 2004 году специально к премьере кинофильма «Человек паук 2». Наряд представляет собой тонкую и очень лёгкую паутинку, искрящуюся мелкими бриллиантами. Россыпь бриллиантов самой высшей обработки состоит из 3 000 бриллиантов.

 

На третьем месте - платье, стоимостью $5.500.000.

Роскошный наряд, расшитый и усыпанный белыми и черными бриллиантами, был представлен на показе мод Fairmont Grand Hotel Kyiv в Киеве. Вес этого шикарного платья — 13 килограмм. Сшила платье Debbie Wingham - дизайнер из Британии. Задумка создания этого наряда вынашивалась мастером 10 лет, а сама работа длилась полгода. Модельер эту работу считает своей сбывшейся мечтой и своим творческим портфолио за последнее время дизайнерской карьеры.

 

Четвёртое место заняло черное вечернее платье, которое было продано за $1.800.000, хотя его начальная стоимость была $500.000. Этот роскошный наряд был создан британским дизайнером Maria Grachvogel.

Наряд с откровенным разрезом до бедра спереди и шелковым корсетом, отделанным бриллиантами, был впервые показан в 2000 году. После его представления все драгоценные камни были сняты и спрятаны до аукциона в надёжное место.

 

На пятом месте - стильное платье от кутюрье Armani Prive, которое было украшено бриллиантами от Neil Lane, что придало наряду особый шарм.

Это платье одевала Naomi Watts, получившая на церемонии «Оскар-2013» звание «Лучшая актриса года». Шикарный наряд, на создание которого ушло два месяца кропотливого труда мастеров-дизайнеров, было оценено в $1.500.000.

 

Шестое место досталось платью «Happy Birthday», которое носила сама знаменитая Marilyn Monroe. Это платье было создано в 1961 году американским дизайнером одежды Jean Louis Berthaulto. Актриса в этом роскошном наряде выступала в День рождение президента Джона Кеннеди. Платье было под стать самой актрисы – воплощение совершенства и шика. Шилось оно вручную из очень тонкой ткани, покрытой бриллиантовыми блестками. Сей дизайнерский шедевр создавался сразу на актрисе – чтобы это штучное изделие соответствовало фигуре его хозяйки. В то время это платье для Монро обошлось $12.000. В наше время платье было продано на аукционе за $1.300.000.

 

Работа ювелира из Японии Ginza Tanata оказалась на седьмом месте.

Его «золотое» платье стоимостью $267.948 было показано на токийской модной выставке Bunka Fashion летом в 2007 году. Ювелир создал это платье из 15 тысяч золотых австралийских монет, поэтому его «ювелирное» платье весит 10 килограмм. Это вечернее платье, несомненно, уникальное, но носить его без телохранителей автор не рекомендует.

 

Восьмое место заняло уникальное и шикарное платье за $245.000.

На вид невесомое платье создано из тонкой золотой проволоки. Но, не смотря на «тяжёлый» исходный материал, вес этого «ювелирного изделия» всего 1 100 грамм. «Золотое» платье создал японский ювелир Ginza Tanata.

 

Платье стоимостью $127.000, получившее название Swarovski «Dirndl Dress», оказалось на девятой позиции списка самых дорогих и роскошных женских нарядов. Первая презентация этого платья прошла в Мюнхене в 2006 году на мюнхенской выставке эксклюзивной одежды.

Немецкие дизайнеры, трудившиеся над созданием этого платья 13 дней, покрыли его 150 тысячами стразами Swarovski. Стиль наряда выдержан в «средневековом образе», что красноречиво подтверждает великолепно выполненный корсет.

 

Замыкает этот рейтинг вечернее платье Princess Diana, стоимость которого составляла $125.000.

Платье, созданное дизайнером Catharine Walker из шелкового шифона, принцесса Диана одевала всего два раза. Принцесса много лет подряд заказывала свои платья только у этого дизайнера и за время их сотрудничества свет увидели более тысячи великолепных моделей платьев: первый раз в 1989 году на премьеру оперы «Miss Saigon» в Лондоне и во второй - 1997 году на Каннский фестиваль. Надо добавить, что принцесса Диана всю жизнь, вырученные деньги от продажи своих платьев на торгах, жертвовала на благотворительность.

Читайте также
26 ноя 2010, 10:08    0 комментариев
Дизайнер несравненных туфель Кристиан Лубутен (Christian Louboutin) продолжает создавать свои шедевры не только для кукол Барби,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent