USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Рояль New York Serenade с цирконами за $.1.000.000

Рояль New York Serenade с цирконами за $.1.000.000

31 авг 2013, 08:55    odenisova
0 комментариев    4 852 просмотра

Рояль New York Serenade с цирконами за $.1.000.000

Американскую компанию PIANO SOLUTIONS XXI, реставрирующую старые рояли и фортепиано, впечатлили сверкающие и изысканные яйца Фаберже. Шедевры ювелирного искусства вдохновили мастеров на создание рояля New York Serenad, инкрустированного цирконами. После долгих поисков остановились на рояле Steinway & Son, выпущенном в 1917 году. Такой выбор не случаен. Этот рояль является живым напоминанием о расцвете золотой эры джаза в мятежном прошлом веке. Его реставрацией занимались Жене Королёв и Катерина Баниас.

 

Инструмент получил необычный и современный вид, благодаря просверленным выемкам со вставленными в них драгоценными камнями. Затем его покрыли несколькими слоями лака, в результате получилась идеально гладкая зеркальная поверхность. Присмотревшись, с обеих сторон рояля можно рассмотреть изображения Бруклинского моста, Центрального парка, клуба «Коттон» и Центрального вокзала в Нью-Йорке. Крышка украшена небольшой миниатюрой с видом необъятных просторов, открывающиеся из центральной части Нью-Йорка, а ножки инструмента сделаны похожими на небоскребы. Изготовление клавиш и педалей рояля является полностью ручной работой. Их тоже украшают крупные камни циркония.

 

В комплект к роялю мастера создали еще эффектную банкетку (предмет мебели, напоминающий стул или и пуфик, на который обычно садится музыкант при выступлении), украшенную россыпью искрящихся камней, всего их там 7500 штук.

Рояль New York Serenade с цирконами за $.1.000.000У рояля есть автоматическая система Model LX, сама нажимающая клавиши. Управляется она на расстоянии при помощи iPad mini. Таким образом, рояль может издавать чарующие звуки и без участия пианиста. Инструмент, сделанный по последнему слову техники, имеет даже функцию воздушной передачи звука, и теперь его игру можно будет слушать на акустической системе или домашнем развлекательном центре.

Читайте также
19 фев 2008, 09:26    0 комментариев
В человеке все должно быть прекрасно… Известный русский классик, безусловно, был прав. Однако некоторые воспринимают это...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent