USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Шахматы за $8.300 украсили кристаллами Swarovski

Шахматы за $8.300 украсили кристаллами Swarovski

02 янв 2014, 09:09    odenisova
0 комментариев    5 650 просмотров

Шахматы за $8.300 украсили кристаллами Swarovski

Шахматы издавна славились, как весьма увлекательная интеллектуальная забава, достойная особ королевской крови. На черно-белых клетках порой разыгрываются баталии не менее напряженные, чем реальная политическая борьба. Когда-то комплекты для этой древней игры были почти в каждом доме, с появлением новых технических возможностей многие переключились на онлайн-турниры, но зато шахматы начали возрождаться в новом качестве.

 

Роскошный шахматный набор всегда считался одним из показателей статуса и дорогого вкуса своего владельца. Владеть какой благородной драгоценностью престижно и современно. Это учли специалисты брендовых компаний Jewel Cast и Techno, объединившись для создания партии эксклюзивных шахмат, инкрустированных звездной россыпью кристаллов Swarovski. Подарок для эстетов-интеллектуалов получился поистине шикарным.

 

Доска для игры изготовлена по размерам 200 на 200 мм. Шахматное поле целиком покрывают сверкающие камни Swarosvki, рассыпанные, подобно белым и черным искрам алмазов на ковре из серебра. Для создания этого дизайнерского шедевра понадобилось полтора килограмма серебра с пробой 925 и показателем Международного Уровня Чистоты в 92,50 %. Шахматы интересны еще и уникальными цирконовыми вставками, инкрустированными ручным способом. Для их изготовления понадобилось более 11 тыс. самоцветов.

 

К искусной и кропотливой работе мастеров пришлось добавить немало передовых технологий ювелирного дела. Можно легко догадаться, каким продолжительным оказался процесс изготовления эксклюзивных шахматных наборов.

Шахматы за $8.300 украсили кристаллами SwarovskiСверкающие фигуры находятся в деревянной коробке, покрытой высококачественной акриловой краской. В комплекте есть даже перчатки, указывающие на высокий стиль и благородное происхождение роскошных игровых принадлежностей.

 

Лимитированная серия драгоценных шахмат выпущена всего в 50 экземплярах, поэтому и стоимость уникального аксессуара достаточно высока - $8.300.

 

 

Читайте также
10 июн 2010, 10:10    0 комментариев
Модный бренд Versace успешно производит не только одежду. Очередной новинкой фирмы стал мобильные телефон, для людей которые...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent