USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Драгоценности стали полноправными компонентами роскошной косметики

Драгоценности стали полноправными компонентами роскошной косметики

26 янв 2014, 08:58    odenisova
0 комментариев    4 545 просмотров

Драгоценности стали полноправными компонентами роскошной косметики

Благородные металлы и драгоценные камни сейчас используются в косметической промышленности почти так же часто, как экстракты целебных трав. Уже никого не удивляют упаковки бриллиантового крема, тюбики жемчужного скраба, баночки с платиновым пилингом на витринах парфюмерных магазинов.

 

Самыми популярными компонентами являются платина с золотом. Впрочем, золото начали применять в поиске секрета вечной молодости еще древние правители на заре человечества. Его измельчали и добавляли в кофе, чай, десерты. Сейчас способ употребления золота несколько изменился, этот драгоценный металл входит в состав кремов, так как, по мнению ученых весьма благотворно влияет на кожу. Платина в истории прославилась меньше, зато Людовик XVI почитал ее, как единственный металл, достойный особ королевской крови. Платиновый крем для лица La Prairie стоит так же дорого, как и ювелирные изделия, около $1300.

 

В состав роскошных гелей для душа Instinctual Energizing добавляют турмалин, камень, который сингальцы называют «разноцветным магическим». Согласно учениям аюрведы, он повышает мужскую потенцию, так что подходит больше для представителей «сильной» половины человечества, хоть и считается универсальным средством. Кроме этого, в нем содержатся экстракты древесных эфирных масел и вытяжка из корней имбиря. Дизайн упаковки предельно аскетичен, зато содержимое поистине драгоценно.

 

Американская косметическая компания La Mer организовала сеть так называемых кабин красоты Articoli Salon & Spa и предлагает попробовать собственные «драгоценные» препараты с алмазными частицами. Процедура глубокого очищения кожи доступна и в России, ее стоимость составляет около 6500 рублей.

 

Косметический бренд Alina Zanskar известен своими маслами с порошком из самоцветов. В серии семь масел, и каждое имеет свое значении в соответствии с лунным календарем. Драгоценности стали полноправными компонентами роскошной косметикиМасло из сапфиров способствует развитию интуиции, а препарат с аквамарином улучшает ораторские способности. Их можно втирать при массаже или просто наносить на тело, кроме магических свойств, косметика обладает еще смягчающим и дезодорирующим действием.

Читайте также
23 авг 2008, 09:31    0 комментариев
И снова об очках, ведь лето это море солнца! По крайне мере это действительно так, а если очки - это необходимость, и предмет...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent