USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королей

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королей

29 апр 2014, 09:05    ismirnov
0 комментариев    8 348 просмотров

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королей

Надежды на светлое будущее, желание иметь детей и жить в любви - с такими мыслями вступают в брак счастливые молодожены. Однако родители порой ожидают большего от нового союза, например, расширения бизнеса. История знает немало подобных примеров, и марка  Van Cleef & Arpels, пожалуй, самый удачный из них.

 

Эстелль Арпелз - дочь дилера драгоценных камней в 1896 году сочеталась браком с сыном голландского продавца бриллиантов. Спустя десять лет Альфред Ван Клиф и Чарльз Арпелз положили начало ювелирной империи, название которой уже давно ассоциируется с утонченным дизайном и роскошью. Первый бутик бренда был открыт на центральной улице Парижа - Пляс Вандом, дом 22.

 

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королейВспоминая о ранних творениях талантливого тандема, на ум приходит Chatelaine - изящное украшение, похожее на браслет, к которому крепятся часы. Кроме того, у дам в высшем свете популярностью пользовалась Minaudiere - элегантная сумочка в виде чемоданчика с застежкой, инкрустированной бриллиантами. Внутреннее пространство аксессуара было продумано до мелочей: множество карманов для косметики и других незаменимых женских атрибутов, а также небольшое зеркало.

 

Стоит отметить, что мастера Van Cleef & Arpels умело сочетали в своих изделиях красоту и функциональность. Часы Cadenas, богато осыпанные рубинами, сапфирами и бриллиантами, в одно мгновение могут превратиться в изумительный браслет. Ludo - еще одно запатентованное творение ювелиров, которое выгодно отличается от обычных украшений для запястья. Этот браслет инкрустирован несколькими рядами драгоценных камней круглой и овальной формы.

 

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королейОдним из достижений компании является Mystery Setting, позволяющая инкрустировать драгоценные камни. Вместо традиционных зубчиков используется уникальная техника, с помощью которой отдельные камушки словно вплетаются в золотую сетку. Интересно, что такой способ впервые был предложен мастерами Chaumet, но Van Cleef & Arpels подняли его на совершенно новый уровень.

 

На протяжении всего времени дизайнеры стремились создавать эскизы драгоценностей согласно текущим трендам. Помимо этого, вдохновением могли служить важные события, происходящие в мире. В 1922 году находка саркофага Тутанхамона стала прекрасным поводом для выпуска коллекции в египетском стиле. В середине 20-х годов можно было заметить превосходство геометрических линий. Тогда же семейный бизнес начали активно расширять, открывая магазины практически во всех мировых столицах.

 

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королейЛегендарный четырехлистник Alhambra был придуман также в начале 30-х, но успех пришел к нему намного позже. В 1968 году представительницам прекрасного пола наскучили восточные мотивы, и тогда один из самых узнаваемых дизайнов оказался на вершине популярности. Сегодня среди украшений ювелирного бренда можно встретить немало вариаций четырехлистника: платина, белое и желтое золото, драгоценные камни.

 

Монаршие особы всегда благосклонно относились к драгоценностям Van Cleef & Arpels. Специально для очаровательной Уоллис Симпсон, супруги герцога Виндзорского, было создано украшение Zip. Дизайн представляет собой оригинальную цепочку, которую можно носить в открытом виде в качестве ожерелья, а в закрытом как браслет. Изделие до сих пор пользуется популярностью, поэтому ювелирами был придуман Diamond Zip из белого золота, инкрустированный сверкающими бриллиантами.

 

Украшения от Van Cleef & Arpels, достойные королейСреди почетных клиентов бренда оказался иранский шах, который заказывал украшения для своей невесты.

 

Преданных поклонников Van Cleef & Arpels можно встретить среди голливудских звезд, королевских особ, политиков и миллиардеров. Джулия Робертс, Шэрон Стоун, принцесса Монако, Катрин Денев и многие другие выбирают творения талантливых мастеров для официальных приемов, званых ужинов и всевозможных церемоний.


В 2006 году исполнилось 100 лет со дня основания компании. В честь круглой даты был выпущен Lady Arpels Centenaire Watch. Роскошный хронометр украшает браслет из белого золота и бриллиантов. Дизайнеры бренда в очередной раз продемонстрировали свое мастерство, а также умение сочетать многолетние традиции и инновационный подход.

Читайте также
27 янв 2015, 23:22    0 комментариев
Состоятельные родители очень часто компенсируют отсутствие внимания неограниченным доступом к банковскому счету. У таких детей...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent