USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-10: самые величественные фонтаны планеты

Топ-10: самые величественные фонтаны планеты

12 июл 2015, 12:59    ismirnov
0 комментариев    5 791 просмотр
Городской ландшафт изобилует количеством сооружений, которые буквально поражают воображение. Однако самыми зрелищными сооружениями являются фонтаны. Ведь, как известно, на то, как течет вода, можно смотреть бесконечно, поэтому такие элементы завораживают любого человека. И, справедливо отметить, во всем мире существует несколько самых красивых фонтанов.
 
Дубайский поющий фонтан
Фонтан в Дубае, обладающий уникальными музыкальными эффектами, расположен в самом центре города. Ежесекундно он выбрасывает в воздух 83000 литров воды на высоту 150 метров, а расположено это творение прямо под небоскребом Бурдж-Халиф.
 
Здесь присутствуют интересные звуковые и световые эффекты, которые позволяют сполна насладиться зрелищем падающей воды.
 
Фонтан установлен на площади, обладающей длиной в 275 метров. Его освещает 6600 фонарей и 25 прожекторов с различной цветовой гаммой. Сопровождает все это действие классическая и современная музыка. Сейчас это сооружение является самым дорогим в мире, ведь на его возведение потрачено 218 миллионов долларов.
 
Фонтан Сваровски
Огромный великан с глазами, сделанными из чистого рта, извергающий ртом воду – вот что представляет собой это сооружение, расположенное в Австрии, живописном уголке Инсбрука.
 
Ровно десять лет назад фонтан был возведен в честь открытия музея «Сваровски», где хранятся исключительно кристаллы.
 
Интересен тот факт, что только через этот элемент можно попасть в само здание, ведь его экспозиция расположена под землей.
 
Большой петергофский каскад
Целый комплекс фонтанов, расположенный в Нижнем парке, является поистине незабываемым зрелищем, на которое можно любоваться бесконечно.
 
Сооружение впадает в Финский залив и является самым популярным во всем Петербурге. Фонтану уже как триста лет, ровно столько, сколько и Версалю. Однако этот элемент обошел дворец по всем без исключения параметрам.
 
Так, в комплексе присутствует 64 отдельных фонтанов, извергающих 142 струи воды. Также здесь присутствуют статуи, выполненные с применением позолоты и расставленные по периметру ансамбля.
 
Фонтан «Белладжио»
Потрясающий своими размерами поющий фонтан, принадлежащий отелю-казино Bellagio и расположенный в Лас-Вегасе, представляет собой не обычную установку, а целое представление.
 
Он функционирует с 15 по 24 часа. Струи воды поднимаются здесь на высоту 152 метра, а сопровождают их такие известные певцы, как Фрэнк Синатра, Лучано Паваротти, Элтон Джон, Уитни Хьюстон.
 
Вода движется по абсолютно немыслимым траекториям, местами разгибаясь, а иногда разлетаясь на миллионы брызг.
 
Женевский фонтан
Это сооружение по праву считается одним из самых высоких в мире. Струи достигают высоты 147 метров, а скорость их вылета составляет 200 км/ч.
 
Ночью включается подсветка, без которой, впрочем, фонтан выглядит даже лучше. Днем же можно увидеть настоящую радугу над озером в центре города, которая создаются именно этим сооружением.
 
Именно такой элемент можно назвать символом Швейцарии.
 
Мост-фонтан Банпо в Сеуле
Сеул, расположенный в Южной Корее, может похвастаться своей красотой и длиной в 1140 метров. Подобное сооружение еще называют «Фонтан радуги».
 
Он идеально сочетает в себе параметра как мота, так и фонтана. Ночью включается разноцветные диоды, из-за которых фонтан еще называют «лунной радугой».
 
Именно при пересечении реки Ханган на автомобиле можно сполна насладиться этим зрелищем.
 
Парящие фонтаны
Японская Осака привлекает всех без исключения туристов своими уникальными парящими фонтанами.
 
Они представляют собой сюрреалистичные кубы, выплескивающие воду. Сооружение разменяло уже четвертый десяток и тем не менее, до сих пор пользуется огромной популярностью.
 
Со стороны может показаться, что конструкция удерживается за счет огромного напора воды, но на самом деле в ней спрятаны прозрачные опоры, которые создают иллюзию «блуждающих» фонтанов.
 
Фонтан Горация Доджа
Самый красивый фонтан в мире расположен в Мичигане. Он был построен и назван в честь человека, основавшего корпорацию Dodge.
 
Примечательно то, что подобный мемориальный фонтан был построен за счет супруги отца-основателя крупной мировой компании.
 
Он обладает непревзойденной подсветкой и испускает 300 струй воды. Следовательно, красоту подобного сооружения лучше всего оценивать ночью.
 
Фонтан изобилия
Сингапур может похвастаться своим фонтаном изобилия, который внешне очень похож на сооружения Доджа, но отличается лишь своими огромными габаритами.
 
Именно этот фонтан попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое сооружение в мире.
 
Интересен тот факт, что фонтан считается целебным и способствует формированию благосостояния человека. А все благодаря тому, что он выстроен в соответствии с канонами фэншуя.
 
Фонтан «Дракон»
Каскад фонтанов расположен в провинциальном городе Тиволи, который по праву считается итальянским Петергофом.
 
Примечателен тот факт, что при возведении петербургских сооружений зодчие в качестве примера использовали именно этот комплекс.
 
Поэтому неудивительно, что он до сих пор притягивает огромное количество туристов со всего мира.
 
Читайте также
21 янв 2014, 09:11    0 комментариев
Новыми моделями часового концерна Graff хочется просто любоваться, как настоящими произведениями мастерства креативных дизайнеров...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent