USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Продано самое дорогое в мире фото

Продано самое дорогое в мире фото

18 ноя 2011, 09:10    moloshnikova
0 комментариев    8 654 просмотра

Продано самое дорогое в мире фото

Очередной рекорд установил всемирно известный американский аукцион Christie's. На очередных торгах в Нью-Йорке неизвестный приобрел знаменитую фотопанораму реки Рейн за $4 300 000. Фоторабота Андреаса Гурски, талантливого немецкого фотографа, была сделана еще в 1999 году.

 

Сам Гурски не может объяснить словами строгую красоту Рейна. На фотографии видны только блестящая полоска серой воды, такое же серое небо, асфальт и зеленый луг. Другие запоминающиеся детали типа лодок и уютных домиков полностью отсутствуют.

 

Фотография «Рейн» является частью целой серии работ, включающей шесть снимков. Из шести фотографий только две являются частной собственностью. Оставшиеся фото размещены в пинакотеке модерна в Мюнхене, музее современного искусства Нью-Йорка, галерее современного искусства Tate Modern в Лондоне, в потомакской галерее Glenstone Collection.

 

Панорама Рейна стала самым дорогим фотоснимком в мире, побив рекорд предыдущего лидера – фотографии американской фотохудожницы Синди Шерман почти на полмиллиона долларов.

 Продано самое дорогое в мире фото

Западные издания, описывая фото, в шутку отметили, что за 4,3 миллиона Гурски всего-навсего нажал на кнопку  своей фотокамеры. К слову, размер работы довольно внушительный: 1,85 на 3,63 метра.

 

В общей сложности Торговый Дом Christie’s получил от проведения двухдневных торгов около 60 миллионов долларов. При этом фотография – отнюдь не единственный рекордсмен аукциона. Бронзовое творение Луизы Буржуа - скульптура «Паук» была продана за рекордные 10,7 миллионов долларов при стартовой цене в 4 миллиона.

Читайте также
17 июн 2016, 17:35    0 комментариев
Сидя в автомобиле, они спели самые известные свои произведения, а именно: "By the Way", "Can't Stop" и "Californication"....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent