USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Впервые портрет Кейт Миддлтон изобразили маслом на полотне

Впервые портрет Кейт Миддлтон изобразили маслом на полотне

14 янв 2013, 17:59    ismirnov
0 комментариев    10 353 просмотра

Впервые портрет Кейт Миддлтон изобразили маслом на полотне

Несмотря на развивающуюся фотографию, которая почти вытеснила «живое искусство», один из жанров изобразительного искусства – написание портрета – жив и стабилен в наши дни и довольно таки востребован. Так на днях по заказу директора Национальной портретной галереи Лондона был написан портрет Кейт Миддлтон.

 

Кстати, официальный портрет герцогини Кембриджской был написан впервые. И это событие не могло пройти не замеченным для общественности.

 

Художник Пол Эмсли изобразил жену принца Уильяма в холодно-сдержанной манере, - как и полагается картинам, предназначенным для замковых гостиных и для музеев. Художник был выбран после согласования кандидатуры с Кейт.

 

Эмсли создавал эту работу несколько месяцев. Два раза он встречался с Кэтрин для того что писать портрет с натуры: первый раз в мастерской художника – в мае 2012 года, второй раз герцогиня позировала портретисту в Кенсингтонском дворце – в июне прошлого дома.

Детали художник дописывал уже по фотографиям, которые он сам и делал. Художник считает, что писать портреты с фотографий – это нормально, потому что качество снимков, сделанных на современной фототехнике, очень высокое и передаёт самые мельчайшие детали.

 

Картина писалась с помощью техники, предусматривающей поочерёдное нанесение небольших слоев масляной краски и специального лака на холст.

 

Сейчас работа Пола Эмсли выставлена в Лондонской Национальной галереи портретов, которую патронирует Герцогиня Кембриджская. Сам автор картины сказал, что работая над портретом, он старался показать Кейт, как обычную личность, а не как официальное лицо. По словам Эмсли, этот портрет он написал на одном дыхании.

 

Художник любит писать портреты с лицами на весь холст, не заполняя задний фон множеством предметов. Лица на его картинах выглядят современными и сильными. Он фокусирует внимание на деталях лица, на тенях и изгибах, на свет, падающий на лицо объекта.

 

Эмсли изобразил Кейт Миддлтон улыбающуюся, так как улыбка герцогини отражает ее внутреннее состояние. Распущенные волосы спускаются на плечи Кейт, одетой в платье британского бренда Whistles. Кроме того, художник умышленно подобрал под цвет глаз Кейт цвет её блузки и окружающего фона.

 

Но, не смотря на все профессиональные старания Пола Эмсли, британцы отнеслись к этой картине, мягко выражаясь, неодобрительно.

 

Впервые портрет Кейт Миддлтон изобразили маслом на полотнеБольшинство людей отметили, что у Кэйт на картине неестественная улыбка и уставшие глаза с мешками под ними: всё это делает 31-летнюю герцогиню намного старше, чем она выглядит в жизни.

 

Надо добавить, что известный арт-критик Альдемар Янушчак сказал, что этот портрет несколько расстроил принцессу. Во всяком случае, работа художника Эмсли оказалась еще одним заурядным королевским портретом, которые вот уже несколько столетий подряд делают для двора художники.

 

В ответ на придирки Пол Эмсли сказал, что он исполнял работу так, как мог, а люди имеют право на свои точки зрения.

 

Читайте также
18 фев 2016, 10:05    0 комментариев
Пиццу, для оформления которой выбрали золото и чесночные пампушки, была создана специально к золотому юбилею – Супер Боул,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent