USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » На Sotheby’s рекордсменами по продажам стали картины старых мастеров

На Sotheby’s рекордсменами по продажам стали картины старых мастеров

19 июл 2015, 12:32    ismirnov
0 комментариев    3 001 просмотр
На Sotheby’s рекордсменами по продажам стали картины старых мастеров Торги, которые проходили в Лондоне, выручили за продажу картин от старых мастеров практически 60 миллионов долларов. Главной продажей стало произведение Лукаса Кранаха – старшего «Уста истины». Эту картину удалось продать за 14 миллионов долларов.
 
Следует отметить, что торги проходили в довольно известном лондонском доме под названием Sotheby’s, который, собственно, и получил все эти средства. Следует отметить, что главный лот торгов с самого начала торгов обладал в полтора раза меньшим ценником.
 
Представитель этого дома заявил, что такое мероприятие собрало в себе участников из 30 различных стран, которые, собственно, и являлись покупателями дорогих произведений. Помимо этого, здешние продажи поставили шесть мировых рекордов для некоторых мастеров, среди которых был и Кранах-старший.
 
Практически за восемь миллионов долларов удалось продать картину, которая называется «Портрет мальчика». Написал ее Рембрандт Фердинанд Боль. Интересен тот факт, что, по мнению искусствоведов, мальчик, который изображен на картине – это сын самого художника. Третье место заняло изображение натюрморта от Виллема Класса Хеды. Оно ушло за 4,6 миллиона долларов.
 
На Sotheby’s рекордсменами по продажам стали картины старых мастеров Алекс Бэлл, который является главой всего международного департамента Sotheby’s, отметил, что по мере развития британского искусства в целом и рынка произведений старых мастеров в частности, все большее количество коллекционеров всех стран хочет приобрести себе как можно больше этих великолепных работ. По его словам, такие произведения будут удивлять людей еще очень долго.
 
Читайте также
06 фев 2014, 09:11    0 комментариев
После рождения малыша Джорджа герцогиня Кембриджская очень быстро вернула себе былые формы. Убедиться в этом можно было во время...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent