
В преддверии католического Рождества у витрины дилерского центра Porsche в Голландии собрались не только любители всемирно известного суперкара, но и сладкоежки… Дело в том, что за фасадным стеклом автомагазина красовался шоколадный Porsche 911 Carrera S.
Таким образом, дилерский салон Porsche при помощи кондитерской компании Centrum Gelderland решил привлечь внимание покупателей, покрыв роскошный спорткар первоклассным молочным шоколадом.
Раньше накануне Рождества и Нового года витрины и помещения торговых центров украшали ёлочной мишурой, шарами, гирляндами и ставили ёлки. Но не так давно автодилеры Англии прибегли к оригинальному способу привлечения покупателей: при приближении Рождественских дней они стали заворачивать в праздничную упаковку автомобили, которые покупались в качестве Рождественского или Новогоднего подарка. Это нестандартное решение показалось тогда всем весьма оригинальным и даже способствовало росту продаж «новогодних» автомобилей. А в этом году голландский маркетинг «разработал» мероприятие по превращению потенциальных потребителей в реальных.

Помог ли голландскому дилеру уникальный маркетинговый ход узнаем после новогодних праздников. Но с этим «шоколадным» Carrera S хлопот у них будет достаточно: нужно всё это время поддерживать температуру, что бы суперкар «сохранил форму», и от любителей «сладких сувениров» нужно особенно беречь.