USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Летающий автомобиль - реальность

Летающий автомобиль - реальность

05 мар 2010, 09:57    iraninen
0 комментариев    5 840 просмотров
Летающий автомобиль - реальностьЛетающие автомобили можно встретить не только в кино, но и среди разработок различных известных брендов. Компания Moller International в 2008 году заявила о создании летающего автомобиля на базе Ferrari 599 GTB Fiorano.

Концепт был детально разработан, в воздух машина должна была подниматься за счет гибридной системы с восемью двигателями, способными обеспечить вертикальный взлет и посадку (аналогичная система применяется на британских истребителях палубной авиации Sea Harrier). Максимальная скорость автомобиля на земле 150 км/ч., в воздухе, за счет снижения трения, на 50 км/ч. больше. Двигатель имеет мощность 800 лошадиных сил. Дальность полета на одной дозаправке составляет 120 километров, на земле расход топлива значительно ниже. Хороший вариант автомобиля чтобы не стоять в пробках, но все не так радужно, высота полета максимум полтора метра, а значит, спокойно полететь по делам на городских улицах не удастся. Выпустить Autovolantor, а именно так назвали разработку, обещали в 2010, только что-то о проекте пока неслышно.

Возможно, фантастическую идею сочли не выгодной из-за низкой высоты полета, а на уникальный, но дорогой и не обладающий особыми достоинствами с практической точки зрения автомобиль раскошелятся только коллекционеры или любители экзотических развлечений. Цена машины озвучивалась как 800 тысяч долларов. Концепт так до сих пор и не воплощен в жизнь подкосил кризис и недостаток финансирования. Но Moller International продолжают вести разработки летающих автомобилей других видов.
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent