USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Zonda HH» - суперкар в одном экземпляре

«Zonda HH» - суперкар в одном экземпляре

14 июн 2011, 10:10    ismirnov
0 комментариев    4 614 просмотров
«Zonda HH» - суперкар в одном экземпляре
Частный заказ одного из любителей супермощных автомобилей «вынудил» компанию Pagani внести разнообразие в модельную линейку её суперкаров.
 

Горацио Пагани – основатель и владелец марки Pagani – создал в единственном экземпляре по индивидуальному поручению новейшую модификацию суперкара Zonda, за которую заказчик заплатил $1 200 000.

 
Основой модели Zonda HH стало шасси от родстера Zonda F Roadster и при этом новый авто оснащен всевозможными техническими новинками, которые уже были апробированы на других моделях Pagani.
 
Претерпевшее видоизменение авто, превратилось в ярко-синий кабриолет Pagani Zonda HH, оснащенный V12-мотором от AMG (таким же, как и на версии Zonda Cinque), мощностью 680 л.с. Титановый двигатель с керамическим покрытием работает в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач. На авто установили сверхмощный тормозной механизм с карбон-керамическими дисками. Новый суперкар весит 1210 килограммов, что на 30% легче от обычной версии Pagani Zonda. Его кузов на половину состоит из карбоновых деталей.
 
«Zonda HH» - суперкар в одном экземпляре Будущий владелец автомобиля – гражданин из США запретил называть его имя, но пообещал передвигаться на этом спорткаре только по дорогам общего пользования и ни в коем случае не отправлять эксклюзивный авто в музей.
 
Надо добавить, что, уже несколько лет готовящаяся к выпуску новая серийная модель от мастера Горацио Пагани под названием Pagani C9 будет очень сильно похожа на эксклюзивное авто Zonda HH. Но также марка Pagani планирует выпускать «бюджетный» суперкар с мотором V8 и стоимостью около 500 000 евро.
 
Очень жаль, что такие авто создаются в одном экземпляре и они становятся не только предметом восторга, но и тихой зависти. Любителям езды «с ветерком» придётся ждать нового выпуска моделей от «Пагани» и собирать денежки – они тоже будут стоить не дёшево.
Читайте также
26 авг 2011, 09:00    0 комментариев
Что только не придумывают маркетологи из элитных автомобильных компаний, что бы привлечь к своим новинкам избалованных роскошью...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent