USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Винтажный «Бугатти» будет продан больше чем за $1 000 000

Винтажный «Бугатти» будет продан больше чем за $1 000 000

20 авг 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    6 081 просмотр
Винтажный «Бугатти» будет продан больше чем за $1 000 000
О том, что винтажные автомобили пользуются огромным успехом и стоят бешеные деньги публиковалось уже не раз. И снова новый экземпляр из «винтажного семейства» авто лишил покоя многих коллекционеров редких, а значит, и очень дорогих «железных коней».


Сейчас на автомобильном аукционе RM's Sports & Classics of Monterey выставлен родстер «редких кровей» - Bugatti Type 57 Roadster 1935 года (шасси №57260), начальная цена которого превышает $1000000.

Эксперты смело заявляют, что автомобиль будет продан за цену намного превышающую эстимейт. За обладание уникальным автомобилем, возможно, уже в эти часы идёт «битва» на торгах в городе Монтерей штата Калифорния (США). Итоги продаж этого аукциона будут известны после 20-го августа.


Ажиотаж, образовавшийся вокруг этой модели автомобиля, возник потому что: во-первых - он один из десяти выпущенных экземпляров родстеров Bugatti Grand Raid и, во-вторых - это один авто из двух существующих Bugatti на земле, чей кузов делала швейцарская компания Carrosserie Worblaufen. Это ещё раз подтверждает, что цена на подобные экземпляры может подниматься не только благодаря редким техническим характеристикам, но и уникальности сборки и дизайна.


Автомобиль построили по «спецзаказу» Джулеса Аллена – страстного любителя эксклюзивных автомобилей. Выпуск авто был приурочен к автошоу под названием «Concours d'Elegance», которое в то время происходило в городе Монтрее на берегу Женевского озера в 1935 году. На этом празднике Аллен с женой оржественнопредставили для обозрения этот автомобильный шедевр, который был отмечен тогда главным призом автошоу.

Винтажный «Бугатти» будет продан больше чем за $1 000 000

До 1950-х годов редкой сборки «Бугатти-Родстер» ещё был «на жительстве» в Швейцарии, после чего временно оказался «французским гражданином». А в 2000 году этот шикарный раритет переехал из Франции в Америку в гараж одного состоятельного коллекционера. Новый хозяин автомобиля сделал ему капитальную реставрацию, которая длилась полтора года и стоила немалых денег.


После реставрации в 2005 году Bugatti Type 57 Roadster, был участником самого престижного в мире конкурса антикварных средств передвижения «Pebble Beach Concours d'Elegance», на котором он занял второе место.

Теперь, по неизвестным причинам, хозяин решил продать это «состояние на колёсах». Будем ждать итогов торгов.

Читайте также
07 дек 2014, 13:47    0 комментариев
Творческий эксперимент был проделан над обычными кожаными спортивными туфлями Originals Stan Smith. Их раскрасили в яркие и...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent