USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Художественная элегантность 60-х: Jaguar Eagle E-Type LS

Художественная элегантность 60-х: Jaguar Eagle E-Type LS

13 окт 2009, 09:40    ismirnov
0 комментариев    3 736 просмотров

[thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321127011_eagle-jaguar.jpg[/thumb]

Иногда «новое» - это хорошо забытое «старое». И часто бывает, что «старое» оказывается во многом лучше «нового».

 

Разобраться в этом поможет предстоящая презентация британского автомобиля Jaguar Eagle E-Type LS, которая произойдёт на автовыставке во Франкфурте. Мастера из английского дизайн-ателье Eagle на днях покажут свой новый автомобиль марки Jaguar, но, по сути, он является «реанимированной» моделью родстера 60-х годов серии E-Type.

 

По ходовым и скоростным показателям этот «Ягуар» вполне может соревноваться с известной моделью Porsche 911. Но в отличии от знаменитой немецкой модели, техническая начинка британского суперкара отличается простотой оснащения.

 

У нового E-Type LS нет «продвинутого» турбированного двигателя и множества новомодных комплектующих из синтетических смол и углеродного волокна. Хотя дизайнерам ателье всё же есть чем похвалиться: после «глубокого тюнинга» новая модель E-Type LS «похудела» на 100 килограмм по сравнению с оригиналом и стала весить ровно 1008 килограмм.

 

[thumb=left]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321127223_jaguar-e-type-rodster-1961.jpg[/thumb]В конструкции обновлённого британского родстера, как и в старой модели, применили трубчатую раму, на которой закреплён двигатель и передняя подвеска.

 

Когда автомобиль конструировали 50 лет назад, он задумывался, как гоночный, но со временем «превратился» в «дорожный» вариант, сохранив все скоростные качества и стреловидный дизайн.

 

От прежней модели «Ягуара» 60-х остались всё те большие фары и облицовка радиатора, растянутая до боковин бампера.

 

Под капотом Jaguar Eagle E-TypeLS стоит его оригинальная модификация 4,7-литрового V12-двигателя. «Добрый старый» и проверенный временем мотор развивает мощность в 310 «лошадей». А совокупность заднеприводной трансмиссии и пятиступенчатой коробки передач даёт возможность разогнать автомобиль до «сотни» за 5 секунд и достигать максимальной скорости 257 км/час. Новые вентилированные тормозные диски теперь очень хорошо сдерживают прыть британского скакуна, чего не было на старой модели.

 

Ещё в то время в этой машине автоконструкторы удачно соединили шикарные формы и спортивную мощь, за что она и была признана эталоном автомобилестроения Англии.

 

Дизайн авто очень художественно выражает лёгкость и элегантность нового «Ягуара» «Е»-класса. Одним словом, автомобиль получился с очень гармоничными и правильными очертаниями. Недаром в своё время он попал в рейтинг «100 самых красивых авто в мире».

 

Модель Jaguar E была в 60-е одной из самых популярных среди спорткаров мира. «Народная любовь» к этой машине отразилась на тираже её выпуска. С 1961 по 1975 годы было выпущено 70 000 штук автомобилей Jaguar E-Type 1960.

 [thumb=right]http://www.thegoodlife.ru/uploads/posts/2011-11/1321127149_yaguar-e-type.jpg[/thumb]

В годы своей популярности этот знаменитый спортивный автомобиль имел превосходное соотношение цены и качества. Он стоил тогда всего 2 098 фунтов стерлингов.

 

На закрытой выставке в Лондоне, где дефилировал этот возрождённый в английском тюнинг-ателье родстер, цена нового E-Type LS не была оглашена. Возможно, на выставке во Франкфурте это станет известно. 

 

Читайте также
28 июн 2010, 18:16    0 комментариев
Буквально неделю назад пришло известие из «мира моды» о случае самоубийства 22-летнего манекенщика Тома Никона, выбросившегося из...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent