USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Новый Ferrari: 100км/час за 3 секунды!

Новый Ferrari: 100км/час за 3 секунды!

21 мар 2012, 09:00    ismirnov
0 комментариев    12 822 просмотра

На Женевском автосалоне миру был представлен самый быстрый на сегодня в мире автомобиль!

Новый Ferrari: 100км/час за 3 секунды!

Итальянские производители с гордостью называют его «самым мощным за всю историю Ferrari».

 

И действительно, вряд ли сейчас найдёшь автомобиль подобный презентованной модели «Ferrari F12berlinetta», которая уже через три секунды достигает «сотни».

 

Размеры нового «Феррари» чуть меньше 599-й модели. Он легче его на целых 70 кг – это благодаря уникальной технологии сплавов, которая применялась при создании кузова и увеличившая его жесткость в несколько раз.

 

Над созданием кузова инженерам пришлось немало потрудиться. Чтобы достичь коэффициента лобового сопротивления в 0,299, они применили технологию Aero Bridge, позволяющую направлять потоки воздуха от капота по колёсным аркам и глубоким желобкам вдоль кузова к дверям. 

Таким образом, конструкторы и дизайнеры сделали силуэт кузова геометрически схожий с истребителем, что намного снизило сопротивление воздуха на супер-скоростях.

 

Новый Ferrari: 100км/час за 3 секунды!Максимальная скорость этого автомобиля-ракеты ограничена на отметке «340 км/ч», но он может и больше. Такие скоростные показатели «выдаёт» 6,3-литровый 730-«лошадный» V12-двигатель, установленный на Ferrari F12berlinetta. И несмотря на то, что мощность «новичка» откровенно выше по сравнению с предшественником Ferrari 599, его экономия топлива также возросла на 10%. Также существенно уменьшился выброс вредных веществ в атмосферу. Большую роль в этом сыграла установленная на F12berlinetta система «старт/стоп».

 

«Развесовку» автомобиля сделали более близкой к идеалу – «46/54»: для сравнения у 599-ой модели - «47/53».

 

Ну и, само собой, для супер-машины разработали «супер-тормоза» с уникальной системой быстрого охлаждения тормозных механизмов.

 

Электронщики установили на этом авто самый исчерпывающий пакет электронных систем, которые обеспечивают безопасность и удобство при езде на этом «городском болиде». Ferrari F12berlinetta буквально напичкана самыми современными «помощниками» - от обычных ABS и ESP Premium до «навороченных» «E-Diff», «F1-Trac» и «Human Machine Interface».

 

Окончательная цена этого супер-кара ещё не установлена, но специалисты из «Феррари» «проговорились», что его стоимость будет больше 260 000 евро.

 

Неплохая машинка для любителей скорости. Правда, российскому владельцу такого авто придётся сразу купить полис Осаго – уж, очень дорогой ремонт будет, если на перекрёстке он прозевает светофор.

 

Читайте также
25 дек 2014, 17:20    0 комментариев
Вдохновением для итальянских мастеров послужили герои красочных историй. Женщина-кошка, Загадочник, злобный Пингвин, Зеленый...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent