USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Китай приятно удивляет числом миллионеров

Китай приятно удивляет числом миллионеров

20 окт 2009, 09:56    lshepeleva
0 комментариев    4 354 просмотра

Как бы плохо не обстояли дела в мире, всегда найдется страна, которую кризис затрагивает меньше всего. На этот раз столь желанная роль выпадает на долю Китая, в котором, по данным последних исследований, количество миллионеров не только не сокращается, но и демонстрирует уверенный рост.


За последний год количестиво китайских миллионеров, чье состояние исчисляется в долларах США, выросло на 130 человек. Так, если в 2004 г. количество «денежных мешков» с состоянием, превышающим $150 млн., приравнивалось к 100, то в сентябре 2009 г. – уже к 1000 чел.


Однако исследователи из Шангхая отмечают, что реальное количество счастливчиков, которые, подобно магнитам, притягивают к себе миллионные состояния, может быть вдвое больше, т.к многие из них не подпадают под общий учет и делают деньги буквально из воздуха, производя высокорентабельные инвестиции или же расшатывая собственную нервную систему на международных фондовых рынках.


Финансовое первенство принадлежит Ванг Чианфу (Wang Chuanfu), монополисту на китайском рынке автомобильных аккумуляторов, чье состояние достигает $5 млрд. В 2008 г. в аналогичном рейтинге он занимал лишь 102 место. На втором месте расположился магнат в области переработки макулатуры Джанг Ин (Zhang Yin). Прошлогодний лидер Хуанг Гуангу (Huang Guangyu), крупный производитель бытовой техники, утратил свою завидную позицию и в этот раз оказался лишь на 17 позиции.


Данные азиатских ученых вступают в значительное противоречие с американскими результатами научных изысканий: по их данным, к концу 2008 г. число миллионеров со средним состоянием в $1 сократилось на 35%. Каким именно данным верить, остается исключительно на ваше усмотрение.

Читайте также
23 дек 2015, 00:17    0 комментариев
Изменение стандартов красоты привело к следующему: то, что раньше считали недостатком, сегодня стало достоинством. Проживая во...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent