USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Для законодателя «панк-моды» 70 лет – не возраст!

Для законодателя «панк-моды» 70 лет – не возраст!

09 май 2011, 09:55    ismirnov
0 комментариев    5 092 просмотра
Она – Королева скандальной и эпатажной «панк-моды». Она уже не один десяток лет находится на вершине «модного Олимпа». Она – «икона» мировой моды, посвятившая 40 лет своей жизни «модной» индустрии и самый выдающийся модельер в истории Великобритании. Ряды её поклонников пополняются из года в год.
 

Эти все «лестные» эпитеты – в честь Вивьен Вествуд!

 
Непревзойдённая Вивьен 8-го апреля отметила свой 70-летний юбилей!
 
И хотя её почтительный возраст вызывает желание относится к ней с нежным трепетом, тем не менее, она ещё молода духом и совсем не любит «телячьи нежности». Не смотря на свои «70», «рок-бабушка» вполне сохраняет конкурентоспособность на фоне других, не менее провокационных и смелых дизайнеров одежды. Вивьен во многом опережает своё время и своей неуёмной энергией заряжает всех, кто с ней общается.
 
«Рыжая бестия британской моды» - так её зовут в Великобритании - родилась в 1941 году в небогатой английской семье. И чтобы вырваться из безденежья и пожить «по-человечески», она вышла замуж «по расчёту». Ни богатства мужа, ни двое её детей не смогли «укротить» её бунтарский дух, и она вскоре сбегает из своей семьи к брату в Лондон.
 
Познакомившись со студентом, Малколмом Маклареном, изучающим тогда историю искусств, они создают творческий союз, породивший новое направление – панк-моду. Малколм стал вдохновителем легендарной группы "Sex Pistols". А Вивьен занялась продвижением и «раскруткой» «безумного уличного» стиля. Тогда она впервые продемонстрировала хулиганскую причёску панков – ирокез из обесцвеченных перекисью водорода волос.
 
Вивьен придумала в то время целый арсенал «панк-атрибутики»: цепи, ошейники, разодранные «в хлам» штаны, майки с неприличными лозунгами и изображениями. Одна из самых провокационных маек – с портретом английской королевы, у которой губы были проколоты английской булавкой, ввергла в шок на долгое время общественность Англии.
 
Со временем, Вивьен и Макларен открыли эпатажно-бунтарский магазин с названием «SEX», впоследствии ставшим настоящей «панк-Меккой».

«Королева» Вивьен шла к «Трону Признания» долго, но без страха и сомнения. Ведь она не из «звезд-однодневок», которые, достигнув однажды признания и славы, потом почивают на лаврах. Вивьен – работяга. Вот, уже который год подряд, она удивляет мир свежими, уникальными и вопиюще-модными коллекциями. Она не просто работает, а создает новое, упраздняя старое, и решает, что должно быть и от чего следует отказаться мировой моде. Одним словом – Королева!

 
Свой юбилей известный всему миру модельер отметила, как-то, «не по-звёздному» – тихо. Как ни странно, но ярких торжеств по этому поводу не было обозначено ни в этот день, ни после. Ни тебе карнавала, ни тебе весёлого застолья. «Странность» - вечная спутница «звёздных» личностей. И друзья у них тоже «странные», которые дарят «странные» подарки.
 
Например, Памела Андерсон - очень близкая подруга модельера – преподнесла в подарок… участок леса в Амазонии. Ещё более странной была реакция Вивьен – она обрадовалась и пообещала лично охранять эту территорию девственного леса.
 
Их, богатых, не поймёшь.
Читайте также
02 мар 2015, 20:44    0 комментариев
Компания AllThailand обещает оздоровление и омоложение кожи, упругость уже после нескольких процедур. "Волшебная" маска продается...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent