USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Почти за $15 000 продана пластинка «The Beatles» с автографами всех четырёх «битлов»

Почти за $15 000 продана пластинка «The Beatles» с автографами всех четырёх «битлов»

26 сен 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    7 681 просмотр

Популярная рок-команда под названием «The Beatles», участники которой сделали себя при жизни «бессмертными», давно уже устали от славы. Но не даёт покоя всемирная известность ливерпульской четвёрки устроителям аукционов, которые время от времени радуют коллекционеров продажами их личных предметов.


В разные времена собиратели «битловских реликвий» стали счастливыми обладателями, таких вещей как: рукопись песни «Один день из жизни» ("A Day In The Life"), потом личного «Феррари» лидера «Битлов» и даже персонального унитаза.


Недавние ежегодные ливерпульские торги под названием «Beatles Convention», которые собрали множество поклонников из США, Германии, Австрии, Австралии, были также богаты на новинки из числа предметов, относящихся к истории группы «The Beatles».


Ливерпульский институт эстрадного искусства имени Пола Маккартни любезно предоставил помещение для проведения этих торгов.


На этом аукционе в общей сложности было выставлено 321 лота. Среди них самыми яркими были: кепка Джона Леннона, проданная за 3 200 фунтов стерлингов ($5000), а также входная дверь, которая была некогда установлена на доме «№38» по улице Кенсингтон в Ливерпуле. За этой дверью в домашней звукозаписывающей студии Леннон, Маккартни и Харрисон однажды записали в 1958 году две песни. Её купили за 2300 фунтов, но было решено оставить эту знаменитую дверь в ливерпульском городском музее.


Но самым ярким лотом на аукционе «Beatles Convention», была пластинка с дебютным альбомом «Please Please Me», записанного группой«The Beatles» в 1963 году. Этот виниловый диск из числа самого первого тиража пластинок, записанных в студийных условиях, имеет большую ценность среди фанатов музыки «Битлз».

Почти за $15 000 продана пластинка «The Beatles» с автографами всех четырёх «битлов»

Однако, главная уникальность пластинки в том, что на обеих её сторонах находятся автографы всех четырех членов знаменитой группы.


У подобных вещей, как это часто бывает, уникальная «жизнь». История этой редкой пластинки с автографами также необычна.


Однажды в ливерпульский магазин «The Beatles» зашла некая леди и, протянув испещренную подписями пластинку, спросила: «Сколько это может стоить?»


Выяснилось, что эта жительница Ливерпуля в юности посещала клуб «The Cavern» («Каверн»), в котором частенько устраивали свои выступления, набирающие тогда популярность, «Жуки». И после одного из концертов, тогда ещё юная леди попросила музыкантов сделать автографы на её пластинке, с которой она, спустя почти полвека, и пришла в магазин вещей легендарной «четвёрки».


Управляющий магазином и один из организаторов торгов Стивен Бэйли, ответил женщине: «Это можно продать за несколько тысяч фунтов!»

Пластинку продали за 9000 фунтов стерлингов ($14 700).


Кстати, пластинки с автографами знаменитых ливерпульцев продают на аукционе уже не впервые.

Так недавно был продан виниловый диск за $850 тысяч с записанным на ней альбомом «Double Fantasy» с «предсмертным» автографом Джона Леннона. Также пластинка «Meet The Beatles», ушедшая с молотка за $115 тысяч, - это был первый релиз группы на знаменитой студии записи Capitol Records в США. На ней - полный набор автографов, написанных в 1964 году, всех четырех «Битлов». Эту пластинку Джордж Харрисон подарил своей сестре Луизе.

Читайте также
07 ноя 2013, 01:30    0 комментариев
Самое интересное то, что спорт-кар, относящийся к высшей категории LMP1, предназначен для покупателей далёких от большого спорта....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent