По данным СМИ, чета герцогов Кембриджских сейчас находится на отдыхе, наслаждаясь райскими пейзажами Мальдивских островов. Разумеется, их 7-месячный сын еще слишком мал для подобных путешествий, поэтому его оставили на попечение родителям Кейт, чему те, как любые обычные дедушка с бабушкой, были только рады. Принц Джордж впервые расстался с мамой на такое значительное время. Вдобавок, сейчас ему приходится адаптироваться к новой няне, уроженке Испании.
Как стало известно из достоверных источников, женщина уже почти четверть века является жительницей Туманного Альбиона и все это время занимается воспитанием отпрысков благородного происхождения. У нее прекрасная репутация. Мнение приближенных к королевской семье людей тоже однозначно складывается в пользу новой няни. Судя по многочисленным непредвзятым рекомендациям, воспитание детей для нее является не профессией, а жизнью.
Няню уже видели за исполнением своих обязанностей, она гуляла с Джорджем в Гайд-парке в сопровождении телохранителя.
Как известно, не позднее апреля Кейт с Уильямом планируют совершить многодневное официальное турне, посетив Новую Зеландию и Австралию. Первенцу предстоит отправиться вместе с ними в свою первую поездку за пределы страны. Няню наняли для его сопровождения, причем предусмотрительно сделали это заранее, чтобы воспитательница и ее подопечный успели привыкнуть друг к другу. В поездке родителям придется много времени уделять официальным мероприятиям, а за Джорджем тем временем будет присматривать новая няня.
Герцогам пришлось искать замену 71-летней Джесси Вебб, бывшей няне самого отца семейства, потому что в силу возраста ей уже трудно переносить подобные продолжительные и напряженные путешествия. Новая воспитательница принца, в свою очередь, находится в полном расцвете сил и без труда способна справиться со своими непосредственными обязанностями в «полевых условиях».