USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Королевская семья отметила «церемониальный» день рождения королевы Елизаветы II

Королевская семья отметила «церемониальный» день рождения королевы Елизаветы II

20 июн 2014, 09:07    ismirnov
0 комментариев    16 062 просмотра

Королевская семья отметила «церемониальный» день рождения королевы Елизаветы II

В прошедшую субботу семья английских монархов принимала участие в торжественном параде, посвящённом официальному празднованию дня рождения королевы Елизаветы II.

 

Среди множества присутствующих были герцогиня Кейт Миддлтон, принц Уильям с братом Гарри, ну и, само собой, была сама королева с мужем принцем Филиппом, у которого, кстати, недавно был тоже день рождения.

 

Каждый год на Кавалергардском плацу перед дворцом Сент-Джеймса устраивают праздник Выноса знамени, который сопровождается парадом королевской гвардии, кавалерии и артиллерии. На параде королева Англии с мужем ехали в одной карете, а в другой - Кейт, Камилла и Гарри.

 

В качестве королевских полковников парада участвовали принц Уильям, принц Чарльз и принцесса Анна: они сидели верхом на лошадях в традиционных высоких головных уборах из медвежьего меха.

 

Всего на торжестве 14 июня 2014 года принимали участие более 1,4 тысяч офицеров, 500 музыкантов и 200 лошадей. На празднике торжественно провозгласили список лиц, удостоившихся награды Британской империи. В нынешнем сезоне за гуманитарную работу в список награждённых была занесена актриса Анджелина Джоли.

 

А, когда стемнело, над Лондоном был устроен грандиозный салют, его запускали с трёх мест: Гайд-парка, Виндзорского замка и Тауэра.

 

Если быть точным, то день рождения в этом году у королевы Англии, на котором ей исполнилось 88 лет, было 21 апреля. Но, оказывается, по старинной английской традиции, королева может отмечать свой день рождения дважды в год.

 

Королевская семья отметила «церемониальный» день рождения королевы Елизаветы IIПервый раз, - когда отмечают «настоящую» дату рождения королевы Елизаветы, и празднуют его обычно в Виндзорском замке вместе с семьёй. Второй – это уже праздник с размахом, который проходит в одну из суббот первого месяца лета. В этом году церемониальное торжество пришлось на 14 июня.

 

Этот обычай ввел в начале 20 века король Эдуард VII, у которого день рождения был в ненастную осень. Поэтому и было придумано праздновать дни рождения монархов в один из солнечных летних дней, чтобы дождь и ветер никогда не портили праздник англичанам. Королём был избран месяц – июнь.

Читайте также
19 май 2015, 15:31    0 комментариев
Вес драгоценного камня, инкрустированного в золотое кольцо, равен 35 карат. Сапфир с треугольными гранями дополняет россыпь...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent