
Непривычным способом знаменитого тенора решили поддержать ряд его коллег, а именно Анна Нетребко, Екатерина Губанова, Александр Антоненко и Ильдар Абдразаков. Во время финала концерта, который проходил в Большом зале консерватории и был посвящен памяти Елены Образцовой, коллеги тенора вышли в футболках, на которых был изображен Д. Хворостовский и было написано: "Дима, ты победишь!".
Филиппом Киркоровым было написано в Instagram’е, что шоу-бизнесу есть чему поучиться у артистов оперы. Киркоров лично присутствовал на том концерте в консерватории. Он также опубликовал фотографию, на которой была изображена Анна Нетребко в футболке с ободряющей надписью. Филипп Бедросович был одним из первых, поддержавших оперного певца, узнав о его тяжелой болезни.
Самим тенором была высказана большая благодарность тем, кто его поддерживает. Он опубликовал благодарность на своей странице Facebook’а.

Из-за состояния здоровья Дмитрий Хворостовский был вынужден отменить все выступления, которые были запланированы на лето.