
Впрочем, как это часто бывает, досужие опасения не подтвердились. Недавно князь праздновал 10 лет со дня своей коронации. Альбер и Шарлен решили отметить знаменательное событие «культпоходом» на концерт популярного исполнителя Робби Уильямса.
Там пара поразила присутствующих, открыто и искренне выражая свои чувства. Супруги вели себя, как юные влюбленные, увлеченно танцевали, обнимались и обменивались нежными поцелуями, не обращая внимания на реакцию подданных. Публика была немало удивлена таким вольным поведением, выходящим за рамки придворного этикета.
По словам самого британского певца, он тоже не ожидал столь бурного проявления эмоций. В его паблике появилась запись: «Я рад поздравить князя Альбера II с княгиней Шарлен и поблагодарить их за волшебно проведенный вечер!»
Отметим, что к выбору спутницы жизни Альбер подошел с чисто мужской позиции. Он долго был в поисках и до знакомства с Шарлен уже стал отцом двух признанных внебрачных детей.

Пара была помолвлена в 2010 году, свадьба состоялась спустя год после этого события. Зимой у них родились близнецы, которых назвали Габриэллой Терезой Марией и Жаком Оноре Ренье.