USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Любовницы политиков или «вторые леди»?

Любовницы политиков или «вторые леди»?

25 сен 2015, 12:53    ismirnov
0 комментариев    3 194 просмотра
Любовницы политиков или «вторые леди»?1. Франсуа Олланд и Жюли Гайе
 
Действующий французский президент Франсуа Олланда для многих людей ассоциируется не с политическими заслугами и провалами, а с его романом с актрисой Жюли Гайе. При этом Жюли – не первая женщина, которая заводит роман с женатым мужчиной, который обладает властью.
 
Теперешнему президенту Франции удавалось крутить роман с Жюли, при этом сохранялась тайна. Но в 2014 году Франсуа «провалился». В январе его мотороллер был припаркован недалеко от дома, где проживала Гайе. Жюли была крайне возмущена тем, что издание напечатало фотографию и подала в суд. Взаимоотношения актрисы с президентом, Жюли охарактеризовала как «ошибку», а право на ошибки должно быть у каждого. Позднее появилась информация, что роман длился около трех лет. Скандал постепенно набирал обороты. Когда шум немного поутих, Олланд и Гайе продолжили свои свидания. После скандала, Олланд развелся с женой Валери Триервейлер, которая работала журналисткой. Но Валери оказалась не так проста – она написала достаточно откровенную книгу «Спасибо за момент». Эти мемуары превратились в бестселлер, а бывшая жена президента заработала пару миллионов евро. Обычные люди поддерживали Валери, из-за чего рейтинг Олланда невероятно понизился. Для Франции, где наличие любовницы у политика – норма, это даже как-то странно.
 
Зато Жюли Гайе стала намного популярней, чем до скандала. Обычные французы злодеем считают именно Олланда. При этом Гайе и Триервейлер – жертвы. Жюли, действительно, хотела замуж за политика, в крайнем случае, чтобы ее называли невестой Олланда. Президент долго думал – около года, но в марте 2015 вышел в свет вместе с Гайе. Поэтому Жюли уверена, что счастье не за горами.
 
Любовницы политиков или «вторые леди»?2. Моника Левински и Билл Клинтон
 
Двадцатидвухлетняя стажерка в Белом Доме и тогдашний президент США «крутили» роман коло двух лет. В итоге скандал, который чуть не поставил крест на политической карьере Клинтона, а также доставивший Монике немало различных проблем. Она считала это страшной ошибкой. А в самый разгар скандала Левински стала главным объектом для насмешек и сильно сожалела о случившемся. Тогда Моника мечтала о том, чтобы пожить без потрясений, без нездорового внимания прессы.
 
Многие люди в подобных ситуациях смогли бы подзаработать на жареных фактах, написав мемуары, раздавая интервью, либо как-то иначе. Но Моника решила принципиально не заниматься подобными вещами, хотя ей не раз предлагали до десяти миллионов долларов за откровенные мемуары.
 
Затем Моника училась в Европе на психолога, затем пыталась найти работу в США. Эти поиски были практически безуспешными. Также Моника некоторое время возглавляла собственную небольшую фирму, производящую сумочки. Около семнадцати лет про нее не вспоминали, но теперь она заявила о себе. Теперь она работает советником в фонде Bystander Revolution. Этот фонд помогает тем, кто пострадал от виртуальных издевательств. Для Моники не секрет то, как чувствует себя мишень публичного унижения.
 
Возможно, что в ситуации, когда Хилари Клинтон займет пост президента США, у Моники могут появиться серьезные проблемы. Многие женщины не забывают обид и готовы все припомнить в подходящий момент.
 
 
Любовницы политиков или «вторые леди»?3. Мэрилин Монро и Джон Кеннеди
 
Мэрилин Монро как-то сказала, что сначала она считала, что быть любимой – быть желанной, но затем она поняла, что быть любимой – иметь над своей половинкой власть.
 
Роман актрисы и политика длился шесть лет. Он начался как небольшая интрижка. Это произошло в те времена, когда Джон Кеннеди был еще сенатором. В результате Мэрилин развелась баскетболистом Джо ДиМаджио, который любил ее по-настоящему.
 
Позднее она пришла к выводу, что много было времени потрачено зря. Актриса достаточно долго была уверена, что Джон достаточно серьезно к ней относится, отсюда возникла и полная уверенность, что президент когда-нибудь разведется с женой и женится на Монро. Она даже рассказала это первой леди. Джеки Кеннеди ответила достойно, сказав, что отпускает к ней своего мужа. Но позже выяснилось, что президент не собирается ничего менять, оставляя за Мэрилин только право быть его любовницей, но не более того.
 
Актриса была недовольна, очень часто «срывалась». Джон Гувер, возглавлявший тогда ФБР, нашел для актрисы нового любовника – Роберта Кеннеди – брата президента. Практически все повторилось, но на этот раз вместо Джона был Роберт. Через некоторое время Монро умерла. Эксперты подтвердили самоубийство...
 
Любовницы политиков или «вторые леди»?4. Сильвия Кристель и Валери Жискар д’Эстен
 
Сильвия, сыгравшая кинофильме «Эммануэль», можно сказать, нашла свое место в искусстве. Но она еще и прославилась романом с д’Эстеном, благодаря ему вышел на экраны упомянутый выше фильм, который ранее посчитали слишком откровенным. Отношения звезды и женатого французского президента практически всем были безразличны, как бы это ни выглядело парадоксально. Знакомство Сильвии и Валери Жискара состоялось еще до того, как последний занял президентское кресло.
 
Д’Эстен стал президентом в 1974 г., переехав в Елисейский дворец, естественно, взяв всю свою семью. Сильвию, конечно, он брать не стал, но и не делал великой тайны из их романа. Кстати, президент не скрывал и других романов. Сильвия нередко посещала дипломатические приемы, также могла выступить и хозяйкой во дворце, часто сопровождала д’Эстена во время поездок. Спустя какое-то время в президентской в администрации д’Эстена была введена должность «Агент по связям с кино и театром».
 
Данный сотрудник находил актрис покрасивее и организовывал близкое знакомство. На Кристель президент тратил все меньше и меньше времени. Их многолетний роман потихоньку сошел на нет.
 
Любовницы политиков или «вторые леди»?5. Франсуа Миттеран и Анн Пенжо
 
При жизни Франсуа Миттерана все считали образцовым мужем. После того, как он умер, выяснилось, что Франсуа был весьма изобретательным ловеласом. За свободный вечер он успевал посетить трех женщин. Первое посещение Франсуа называл «аперитив», второе -«основное блюдо», а третье - «десерт».
 
Также президент имел две семьи. Первая – официальная, состоящая из жены и двух сыновей. Вторая – неофициальная, состоящая из Анн Пенжо и их общей дочери. Есть информация, что ко второй семье политик испытывал даже больше нежных чувств.
 
Парадоксально, но официальная и неофициальные семьи проживали в Елисейском дворце. Когда Миттеран ушел с поста, то начался большой скандал – многие были возмущены злоупотреблениями президента Во время похорон политика присутствовали обе семьи. Но при этом вдова не звала на скорбное мероприятие ни Анн, ни ее дочь. Обычные жители Франции, наблюдая траурную церемонию в телеэфире, всех жалели.
 
Читайте также
22 окт 2009, 10:05    0 комментариев
Экологичность, носкость и возможность вторичной переработки – это далеко не те слова, которыми обычно описывается роскошный мир...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent