USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Беседа Леди Гаги с Далай-ламой в прямом эфире

Беседа Леди Гаги с Далай-ламой в прямом эфире

29 июн 2016, 14:45    ismirnov
0 комментариев    2 059 просмотров
Беседа Леди Гаги с Далай-ламой в прямом эфире Недавно, а именно 26 июня состоялась беседа эпатажной певицы Леди Гаги и Далай-ламы XIV. Разговор проходил в прямом эфире. Правда, трансляция шла не по телевидению, а во всемирной сети. Это было осуществлено благодаря интернет-сервису Facebook Live. Певица задала ряд вопросов, которые присылали пользователи "Фейсбука". Немало вопросов касалось внутренней гармонии, особенно в постоянно меняющемся мире.
 
Среди интересных вопросов, были такие: о людях, у которых низкая самооценка, проблемы с пищеварением, пагубные зависимости и склонности к самоубийству. По словам духовного лидера тибетских буддистов главная причина подобных бед – недостаток сострадания. В наше время слишком много людей с развитым эгоцентризмом, да и культура является слишком «материалистичной». А это ухудшает как духовность общества в целом, так и сказывается на духовности каждого индивида.
 
Еще Далай-лама сказал, что прилагая усилия во благо других людей, человек начинает чувствовать себя нужным и полезным. Если такового не наблюдается, то человек сильно рискует впасть в уныние.
 
Эксцентричная певица во многом согласилась с лидером буддистов. Не все знают, но Леди Гага помимо шоу-бизнеса немало времени уделяет и благотворительности. Поэтому многие вещи, о которых поведал тибетский духовный лидер, также близки и певице.
 
Среди заданных Далай-Ламе вопросов был вопрос и о несправедливости в мире. На это он ответил, что не надо самоустраняться. Также на все вещи в мире надо смотреть как можно шире. Благодаря подобному восприятию можно увидеть положительные стороны во многих неприглядных вещах и ситуациях, а также благодаря этому сохранять надежду.
 
Беседа Леди Гаги с Далай-ламой в прямом эфире Всего интервью длилось двадцать минут. За это время было рассмотрены и другие вопросы. В том числе йога и медитативные техники.
 
Кое-кто отметил, что певица теперь имеет опыт работы журналистом.
 
Читайте также
14 янв 2013, 17:59    0 комментариев
На днях по заказу директора Национальной портретной галереи Лондона был написан портрет Кейт Миддлтон....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent