USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Голубое пиво приготовили в Японии

Голубое пиво приготовили в Японии

30 июл 2009, 10:14    iraninen
0 комментариев    7 341 просмотр
Голубое пиво приготовили в ЯпонииЛюбителей пива по всему миру огромное множество, так же как и сортов этого напитка.  Казалось бы, какое может быть разнообразие, если в основе хмель и солод?! Но пиво варят и из кукурузы, и из риса, и из других всевозможных продуктов, при этом цвет его  всегда колебался от темного, почти черного до светлых золотистых оттенков. Теперь в  обилие сортов добавились еще и яркие краски голубого, зеленого и красного пива.

Новые японские разработки отличаются от привычных сортов только окраской и  ингредиентами, вкус остался вполне традиционным, разве что отъявленный гурман  сможет уловить какие-нибудь необычные нотки и оттенки вкуса. Необычный цвет  голубому и зеленому пиву придают водоросли, а красному шиповник и антоцианы,  представляющие собой красящие пигменты. Для зеленого пива так же используют особый  хмель и травы, произрастающие на острове Сироэтоко (Shiretoko). Чтобы придать  напитку эксклюзивности создатели клянутся, что он варится на воде, оставшейся от  таянья айсбергов, приплывших из Охотского моря. Так ли это на самом деле проверить  сложно. Называются новые деликатесы - Охотское голубое" (Okhotsk Blue), Shiretoko  Draft (зеленое) и Hamanasu Draft (красное). Цена за бутылочку слабоалкогольного  напитка, а также будет ли он экспортироваться из Японии пока неизвестно.

Да, приятно жарким летом подумать о прохладной бутылочке пива или медленно ее  потягивать, главное при этом вовремя остановиться, ведь пивной алкоголизм еще никто  не отменял.
Читайте также
18 янв 2017, 18:04    0 комментариев
Несмотря на то, что их семейная жизнь развалилась, они относятся друг к другу с теплотой. К тому же у них есть чудесная дочь....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent