USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » 18%-ное пиво сварили в Великобритании

18%-ное пиво сварили в Великобритании

05 авг 2009, 10:08    iraninen
0 комментариев    4 609 просмотров
18%-ное пиво сварили в ВеликобританииЛюбители крепкого пива могут радоваться, ведь в скором времени их ожидает появление  третьего по крепости в мире пива, содержание спирта в котором составит 18,2 оборота.  А постарались для этого два британца - Мартин Дики (Martin Dickie) и Джеймс Уотт  (James Watt) из компании BrewDog.

С продуктами для удовольствия они на рынок выходят уже не в первый раз, прошлым их  товаром был скандально нашумевший Speedball. На первом месте по градусности до сих  пор находился напиток, созданный в Америке в 1994 году компанией Hair of the Dog  Brewing Company, но полностью пивом этот алкогольный напиток так и не признали, так  как для брожения были использованы шампанские дрожжи. Ребята из BrewDog тоже  усилили свое пиво Tokyo* различными добавками для крепости и эксклюзивности  аромата. В новое пиво при изготовления добавляют бруснику и жасмин, а бродит оно в  дубовых бочках, впитывая их неповторимый аромат. Пивовары созданием этого напитка  хотели поощрить ценителей пива и приобщить их к культуре пития, по их мнению  большая крепость скорее удовлетворит потребности клиента, потому что легкое пиво  при частом употреблении перестает приносить расслабленность и удовольствие. Но  медики бьют тревогу по этому поводу, считая, что столь крепкое пиво поощряет разгул  пьянства. BrewDog пропускают все эти заявления мимо ушей и собираются продать  тысячу бутылок своего творения на родине, а две тысячи отправить на экспорт уже в  этом году. Хотя стоимость бутылочки размером 0,33 вполне соответствующая и  составляет 16 с половиной долларов.

Пиво, конечно, напиток древний, но лучше придерживаться его более легких  разновидностей, хотя и крепкие сорта не лишены права на существование, главное все  делать с умом и не слишком увлекаться. И небезынтересно название, почему именно  Tokyo*, перекликающееся с названием японской столицы, или это ответ стране  восходящего солнца с их разноцветным пивом?
Читайте также
24 дек 2014, 10:42    0 комментариев
Мебель выполнена в виде сплошного ковра, но основу составляют не шерстяные нитки, а  мягкие игрушки, пришитые на обивку...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent