USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самое крепкое в мире пиво сварили в Шотландии

Самое крепкое в мире пиво сварили в Шотландии

18 авг 2010, 09:48    iraninen
0 комментариев    6 490 просмотров
Самое крепкое в мире пиво сварили в ШотландииСколько градусов может быть в пиве?! Предыдущий рекорд достигал отметки в 25, но новое пиво от небольшой шотландской пивоварни BrewDog может похвастаться уже 55 градусами.

Многие сочтут такой напиток, странным и не соответствующим понятию пиво (он скорее вызовет в памяти так называемый "ёрш"), но это действительно сваренный на солоде крепкий эль. Для придания такому крепкому пиву неповторимого аромата в сусло были добавлены ягоды можжевельника и крапива. Владельцами пивоварни, выпустившей эксклюзив, являются два 27-летних шотландца. Как и многие их братья по крови они очень уважают именно крепкие напитки, а открытие самой пивоварни три года назад было вызовом британцам и попыткой доказать, что они могут сварить пиво намного вкуснее, чем британское.

Назван 55-градусный напиток - «The End of History», причиной к этому послужила прочтенная пивоварами книга Фукуямы - "Конец истории и последний человек". Чтобы подчеркнуть уникальность напитка (его выпустят всего 11 бутылок) каждую тару запакуют в чучело погибшего на дороге животного. Выглядят эти фигурки белок и горностаев, конечно же, очень странно, но для коллекции вполне подойдут. Про вкусовые качества пива судить не буду, но ведь у многих крепких напитков, таких как абсент, виски и джин есть свои почитатели. Кстати, стоимость бутылочки упакованной в горностая (их будет семь) составит 762 доллара, а вот за серую белку придется раскошелиться на 1 067 долларов.
Читайте также
22 окт 2014, 09:04    0 комментариев
Согласитесь, диван и телевизор не всегда помогают по-настоящему расслабиться и забыть обо всех проблемах. Но мы знаем...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent