USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самые дорогие коктейли без драгоценностей

Самые дорогие коктейли без драгоценностей

30 сен 2010, 09:32    iraninen
0 комментариев    10 605 просмотров

Создать потрясающий воображение и задействующий все вкусовые рецепторы коктейль, дело не простое, это настоящее искусство. Самые дорогие в мире коктейли украшают бриллиантами, и иногда даже мартини из-за этого стоит баснословных денег. Сегодня же мы поговорим о дорогих коктейлях, в основе которых лежит все-таки симфония вкуса, а не драгоценные камни.

1. Лидером сегодняшнего топа является коктейль "Парус" из Дубаи, подают его в отеле Burj Al Arab. За один бокал этого напитка придется отдать целых 7 с половиной тысяч долларов. Как утверждают создатели коктейля, ингредиенты стоят этих денег, кстати, рецепт засекречен, известно, только, что там есть виски The Macallan 55-летней выдержки. Подают напиток в золотом бокале, который вы можете забрать с собой, так что в данном случае вы все-таки платите не только за сам напиток.

Самые дорогие коктейли без драгоценностей

2. На втором месте с тоже не малым для напитка ценником в 1 500 долларов находится коктейль Platinum Passion from Duvet, который можно отведать в Нью-Йорке. В основе этого "напитка богов" лежат коньяк L'Esprit de Courvoisier, стоимость которого в России составляет порядка 300 тысяч рублей, и шампанское Ruinart. Помимо алкогольных составляющих палитру вкуса создают тростниковый сахар, дикий мед, сироп маракуйи, свежевыжатый лимонный сок и лесные ягоды. Подача тоже достойна всяких похвал, в бокал  напитком опускают цветок живой орхидеи, самый дорогой в мире.
Самые дорогие коктейли без драгоценностей

3. Коктейль Mai Tai (что в переводе с тайского означает хороший) в Дублине вам подадут за 1 400 долларов, хотя в других местах этот напиток стоит намного дешевле. Секретов в рецепте этого коктейля нет, сюда входит ром, ликер De Kuyper Curacao, два вида сиропа и свежевыжатый сок лайма. Что же делает цену Дублинского коктейля баснословной?! Дело в том, что здесь используют уникальный ямайский ром, которого в мире осталось всего шесть бутылок, за такой раритет в коктейле можно и переплатить.
Самые дорогие коктейли без драгоценностей

4. Четвертый коктейль в нашем топе можно считать мужским, называется он Magie Noir и подается в Лондоне, если быть более точным, в клубе Umbaba. В основе напитка лежат хороший коньяк, ежевичный ликер Creme deMure и шампанское. Набор вроде не совсем мужской, если учесть шампанское, но секрет коктейля не в элитном алкоголе, а в остальных добавках, сюда входит кора африканского дерева Йохимбе, а оно давно признано медиками стимулятором мужской потенции. Помимо коры в напиток добавляют личи и лимонное сорго. Хотите провести с девушкой романтический вечер?! Тогда почему бы не потратить 1 100 долларов на два коктейля. Да и подача красивая, в бокал опущена палочка с золотым напылением.
 

5. За Truffle Martini придется, тоже, отправится в Лондон, вообще в столице Англии подают много интересных коктейлей. Этот, например, можно продегустировать в отеле Rocco Forte's Browns Hotel и на фоне остальных вышеперечисленных он выглядит совсем дешевым, всего 100 долларов, хотя аромат его необычен. Изюминкой Truffle Martini является семь тонких пластинок черного трюфеля. Кстати, и Мартини, в привычном представлении, в коктейле тоже нет, в его основе лежит коньяк Hennessy X.O и ликер Grand Marnier непременно столетней выдержки, дополняет все свежевыжатый сок лайма. За такие ингредиенты 100 долларов точно не жалко.
 

В этот топ не вошел знаменитый на весь мир парижский коктейль Ritz Side Car, это не ошибка, просто мы уже его упоминали тут, поэтому решили не повторяться. И помните:
Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Читайте также
04 июл 2014, 08:57    0 комментариев
Стоимость мастер-классов начинается от $95 за два академических часа. Уставшие от напряженного и интенсивного шопинга выходного...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent