USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Роскошный ресторан «на брегах Невы» открылся, благодаря кризису

Роскошный ресторан «на брегах Невы» открылся, благодаря кризису

11 июл 2015, 00:12    odenisova
0 комментариев    2 869 просмотров
Роскошный ресторан «на брегах Невы» открылся, благодаря кризису В Санкт-Петербурге открылся роскошный двухэтажный ресторан "Генри" с видом на Неву - новый проект бизнес–вумен Оксаны Таран, который обошелся ей в 15.000.000 рублей. По мнению начинающей рестораторши, кризис не помешает его успешному старту.
 
Площадь заведения составляет 257 кв. м, а находится оно у самой Невы, рядом с домиком Петра I. Хозяйка предполагает, что затраты окупятся в течение трех лет.
 
Оксана Таран рассказывает, что давно мечтала об открытии собственного ресторана. Она закупила оборудование, мебель, позаботилась о дизайне интерьера, оплатила аренду. А вот ремонтировать помещение почти не пришлось, в этом не было необходимости. Штат ресторана составляют 25 сотрудников.
 
Заведение может обслуживать до 300 посетителей в день. Оно рассчитано на людей среднего возраста. Предполагаемый ежедневный оборот составит 225.000 рублей.
 
Хозяйку не смущает жесткая конкуренция. «Изюминка» ресторана – оригинальная подача блюд. К примеру, борщ состоит из двух компонентов - мясной бульон с овощной заправкой приносят в разных емкостях и перемешивают при посетителях. Пасту карбонара заправляют хлопьями пены из сыра пармезан, который закупают в  Уругвае.
 
Любители кулинарной экзотики оценят блюда молекулярной кухни. Например, мохито будет находиться в специальной твердой сфере из кальция, которая сама растворится во рту. Роскошный ресторан «на брегах Невы» открылся, благодаря кризисуПоставка фруктов в ресторане осуществляется из Марокко, рыбы — из Мурманска, мраморной говядины - из Бразилии.
 
По словам директора Института ресторанных технологий Кадрины Айситуллиной, кризис способствует открытию дорогих проектов, так как освобождаются интересные по расположению объекты недвижимости.
 
Читайте также
23 янв 2010, 09:37    0 комментариев
Ну, кто из нас не плёл в юности «фенечки» из бисера? У некоторых это увлечение переросло в серьёзное занятие и, если хотите, в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent