USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » «Йо-йо» для богатых стоит $5 000

«Йо-йо» для богатых стоит $5 000

30 ноя 2010, 09:40    ismirnov
0 комментариев    10 035 просмотров
«Йо-йо» для богатых стоит $5 000
Стоимость незамысловатой детской игрушки «Йо-йо» («Yo-yo») настолько мала, что вполне её могут приобрести не только родители, но и дети, расплачиваясь за игрушку своими карманными деньгами. Может поэтому и объясняется мировая популярность этой игры.
 

Но существуют «йо-йо», которые не доступны даже не каждому взрослому.

 
Однажды, несколько лет назад, высокая цена – до $460 - на инкрустированную золотом модель «Йо-йо» подняла бурю возмущения среди населения многих стран. Игрушка была красива, но совершенно не пригодна для детворы из-за её дороговизны.
 
А недавно признанный во всём мире многократный чемпион мира по видоизменениям «Йо-йо» – Shinobu Konmoto (Шинобу Конмото) – выпустил новую версию этой игрушки, «окрестив» её именем «Nostalgia».
 
Стоимость новой «Йо-йо» от мастера Шинобу равна стоимости автомобиля: за игрушку нужно заплатить $5000. Что теперь скажет общественность – подумать страшно?!...
 
«Nostalgia», выполненная из благородного металла и инкрустированная драгоценностями, изготавливается только вручную. Можно по желанию заказчика дополнить дизайнерский замысел мастера своими индивидуальными деталями, но за дополнительную плату.
 
Роскошная «Йо-йо» всем хороша, но только есть небольшой «минус» у этой модификации – это сроки изготовления игрушки. Оплатив покупку, вам придётся ожидать получения её на руки целых полгода – именно столько уходит времени у Шиноби Конмото, чтобы сделать элитно-продвинутую «Йо-йо».
 
Игрушка со странным именем «Йо-йо» была предметом забавы еще в древнем Китае и Греции. На долгое время древнюю игрушку забыли. Очередной пик её популярности пришёлся на 20-е годы ХХ века.
 
Сначала бум «йо-йоинга» захватил Европу и Америку, потом и Россию. Появились «Йо-йо»-клубы, стали проводиться соревнования по различным трюкам с этой игрушкой, чемпионаты «доросли» до международных масштабов.
 
«Йо-йо» представляет собой два одинаковых диска, соединенных между собой осью, к которой привязана верёвка. Когда-то очень давно «Йо-йо» делали из глины, дерева и металла. Их разукрашивали цветными орнаментами и рисунками.
 
Ныне это высокотехнологичный и модный атрибут молодежи, в который при изготовлении вкладывается сочетание современных материалов и «навороченных» разработок. Как и ролики или сноуборд, «Йо-йо» есть почти у каждого подростка. А ещё «Йо-йо» - отличное средство для разминки после долгого сидения за компьютером.
 
Сегодня выпуском «йо-йо» занимаются многие «игрушечные» фирмы. Делают их чаще из пластика, хотя встречаются модели из комбинированных материалов. «Йо-йо» отличаются друг от друга цветом, формой, размером, но, ни в коем случае, сутью и принципом игры.
 
Само собой, покупателями самой дорогой игрушки «Йо-йо» будут богатенькие дяденьки, реже, тётеньки. Это для них была реализована идея выпуска бренда «Nostalgia». Это они, закрывшись в своих кабинетах, будут тайком играть с «Йо-йо», и с ностальгией будут вспоминать свои детские годы, когда они, как обезумевшие, носились по улицам с «Йо-йо».
Читайте также
08 мар 2012, 11:26    0 комментариев
Финансовый кризис затронул не только банки и биржи – многим компаниям, предлагающим услуги класса «люкс» сейчас...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent