USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Facebook рулит среди миллионеров

Facebook рулит среди миллионеров

14 дек 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    7 387 просмотров

Facebook рулит среди миллионеров

Социальные сети пришли в нашу жизнь не так давно, но они уже успели стать неотъемлемой частью нашей жизни. У каждой «социалки» образовалась своя армия поклонников и противников со своим возрастным и социальным статусом.

 

Консалтинговая компания «Spectrem Group» задалась вопросом: какие соцсети предпочитают миллионеры и чем их выбор отличается от выбора остальных людей. И по проведённому компанией опросу выяснилось, что большинство состоятельных людей являются пользователями сети Facebook.

 

Из всех опрошенных интернет-пользователей, чьё состояние достигает $1 млн и выше, 46% зарегистрированы в Facebook. Надо добавить, что по сравнению с 2010 годом количество «миллионерских» аккаунтов возросло на 26%. Тогда как число миллионеров, пользующихся социальной сетью Twitter, за этот же период снизилось с 5% до 3%.

 

В процессе социального опроса обособились три причины, из-за которых богатые люди больше отдают предпочтение Facebook, чем Twitter.

 

Одна из первых причин является чрезмерная открытость Twitter.

 

В «чирикающей» соцсети нет возможности контролировать и фильтровать информацию, которую ты выкладываешь на своей странице. А большинство миллионеров склонны заботиться о предотвращении утечки какой либо информации из личной жизни. И в надежде скрыть свои тайны от общества богатые люди и перебираются на Facebook, - сеть, которая изобилует множеством настроек конфиденциальности.

 

Вторая причина – возрастная категория аудитории соцсети.

 

Социальное исследование обнаружило, что богатые люди старше среднего возраста, состояние которых измеряется в $5 млн и больше активнее используют Facebook. Пожилые толстосумы чаще становятся пользователями Facebook – их 56%, нежели богачи с такими же доходами, но моложе возрастом, которые составляют 50% опрошенных. «Твиттером» пользуются в основном миллионеры.

 Facebook рулит среди миллионеров

Ну и последняя причина: Twitter – это способ делиться информацией со всем миром, а Facebook – элегантный инструмент для поиска и поддержания связей.

 

Деловые и энергичные миллионеры, конечно же, выберут для общения Facebook, потому что они точно знают, что самый эффективный инструмент бизнеса - это связи.

 

Facebook - одна из первых сетей. Это удачный проект, принесший его создателю, Марку Цукербергу, огромное состояние и известность. Функции сайта позволяют быть в центре всех новостей. На сайте можно просматривать видео, фотографии и оставлять комментарии. Сайт имеет простой и приятный интерфейс, а на странице друзей можно ознакомиться с сообщениями от других пользователей. Самым важным достоинством «Фейсбука» является присутствие на сайте множества людей, среди которых есть знаменитости, актёры, музыканты, спортсмены и, конечно, миллионеры.

Читайте также
09 июл 2008, 09:49    0 комментариев
16-летний российский модельер Кира Пластинина планирует открыть свои магазины на североамериканском континенте. Владелица 40...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent