USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Самый фешенебельный книжный магазин в мире - Libreria El Ateneo

Самый фешенебельный книжный магазин в мире - Libreria El Ateneo

13 окт 2012, 14:22    ismirnov
0 комментариев    9 137 просмотров

Самый фешенебельный книжный магазин в мире - Libreria El Ateneo

Обычно страсть к театру и чтению часто присутствует у одних и тех же людей. В огромном книжном магазине под названием Libreria El Ateneo, находящемся в Буэнос-Айрес, книгофилы и театролюбы могут удовлетворить оба этих увлечения.

 

Это самое шикарное «книжное» заведение в мире! Любители книжных магазинов, уж, точно посчитают это место настоящим шедевром!

 

Этот удивительный магазин вполне можно назвать храмом искусства. Придя сюда, человек погрузится в атмосферу и искусства, и музыки, и «печатного слова», выбор которого здесь очень богатый.

 

Секрет уникальности этого магазина в том, что он расположен в помещении бывшего театра.

 

Этот театр с названием Grand Splendid Theater функционировал с 1919 по 2000 годы, а после этого он был кинотеатром. Теперь это помещение переоборудовано в букинистический магазин. Магазин предназначен для состоятельной клиентуры и расположен он в престижном квартале столицы Аргентины. Поэтому и дизайн внутренних помещений у этого объекта очень соответствует, посещающей его аудитории.

 

Здесь был проведён ремонт с применением инновационных технологий: современные виды отделки, штукатурка с применением высокопрочных смесей, полусухая стяжка пола и другие строительные технологии превратили это здание в уголок фешенебельного уюта.

 

Сцена бывшего театра теперь приспособлена для кафе, где посетители книжного магазина за чашечкой кофе, могут листать книги, взятые с книжных полок. На всей площади магазина Libreria El Ateneo расставлены столики со стульями.

 

В магазине создана необычная атмосфера, которая устремляет к подъёму душевных сил и творчеству. Так же в магазине после полудня здесь можно послушать удивительную игру пианиста, а почти каждый вечер здесь часто проводят концерты и танцевальные мероприятия.

 

Самый фешенебельный книжный магазин в мире - Libreria El AteneoLibreria El Ateneo – одно из самых знаменитых мест в Буэнос-Айресе. За год в нем бывает больше 1 000 000 посетителей.

Надо сказать, что люди сюда ходят не только для того, чтобы книжку купить, но и чтобы приятно провести время в богемной среде в духе творческой атмосферы.

 

Наверняка, если человек, не особо увлекающийся книгами, посетит подобный магазин, то он без сомнения заинтересуется хотя бы одной книгой из этого «вселенского» ассортимента! Такой магазин точно никого не оставит равнодушным.

 

Но есть одно большое «НО». Дело в том, сто почти любой магазин, торгующий бумажными книгами, рано или поздно может стать антикварной лавкой, потому что бумажные книги – это товар очень быстро устаревающий.

Есть огромное опасение, что после возможного тотального вытеснения электронными книгами печатных изданий, этот книжный супер-магазин превратится в супер-лавку антиквариата.

Читайте также
28 июн 2015, 10:51    0 комментариев
Вопреки известной поговорке, что чем дальше, тем роднее, Киркоров решил жить неподалеку от экс-супруги. Он обзавелся особняком в...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent