USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Лучшие фильмы, получившие Оскар

Лучшие фильмы, получившие Оскар

28 апр 2014, 08:57    ismirnov
0 комментариев    8 660 просмотров

В начале марта состоялось одно из самых долгожданных мероприятий для всех, кто имеет отношение к киноиндустрии. Оскар 2014 подвел итоги прошедшего года. С большим интересом мы ждали имен победителей в двух особенных категориях: документальные фильмы и анимация. Итак, давайте еще раз внимательно изучим претендентов и теперь уже обладателей престижной награды.

 

Лучший анимационный полнометражный фильм

 

Первая номинация в этой области была вручена всего лишь двенадцать лет назад, хотя идея давно витала в воздухе. Начиная с 1932 года, мультфильмы Уолта Диснея приятно удивляли кинокритиков.

Лучшие фильмы, получившие ОскарКстати, одна из работ знаменитой студии была представлена и в этом году.

 

«Холодное сердце» по праву считался фаворитом. Сюжет, похожий на историю про Снежную королеву, понравится как детям, так и взрослым. Внимание к деталям, подбор музыкального сопровождения и красивая картинка – волшебная сказка не обманула ожиданий, ее создатели отныне могут любоваться заветной статуэткой каждый день.

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарСреди других претендентов была работа «Ветер крепчает» японца Хаяо Миядзаки. В 2003 году мультипликатор был удостоен «Оскара» за картину «Унесенные призраками». Повторить успех, к сожалению, не получилось. Талантливый режиссер объявил о завершении карьеры, и «Ветер крепчает» стал своего рода прощанием с преданными поклонниками.

 

Привлек внимание критиков и мультипликационный фильм «Семейка Крудс». Забавные приключения неандертальцев помогал создавать Крис Сандерс, однажды уже номинированный на Оскар за «Лило и Стич».

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарДополнить интернациональный список номинантов должно было трио франко-бельгийского происхождения: Венсан Патар, Стэфани Обье и Бенжамин Реннер. Экранизация истории о дружбе мышки Селестины и медведя по имени Эрнест была отмечена премией Сезар, а также претендовала на «Энни», но и тут уступила «Холодному сердцу».

 

Лучший анимационный короткометражный фильм

 

Обаятельный Мэттью Макконахи и легендарная актриса Ким Новак вручали «Оскар» победителю в категории анимационных короткометражек. Среди претендентов оказалось одно аниме и две работы, выполненные в черно-белом цвете.

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарДисней представил ленту «Конь-огонь». Создатели решили отметить юбилей Микки Мауса, поэтому первые кадры фильма напоминают мультики 30-х годов, но затем знаменитый мышонок прорывает экран, тем самым не только окрашивая персонажей разными красками, но и дополняя действие 3D-эффектом.

 

Другую монохромную анимационную ленту создал Дэниэл Суз. «Дикий» - история о мальчике, который прожил долгое время в лесу, а затем попал в цивилизованный мир. Главный герой быстро понимает, что суровый мир зверей мало чем отличается от общества людей, ведь среди них тоже попадаются хищники.

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарЯпонский фильм «Собственность» режиссера Сухай Морито придется по вкусу любителям мистики. Заблудившийся в горах путешественник решает укрыться в храме, но как только он попадает внутрь, обстановка начинает меняться.

 

Победителем в номинации «лучшая короткометражка» стала работа Александра Эспигареса и Лорана Уица. «Господин Иллюминатор» повествует о необычном человеке, живущем в механизированном мире, и его маленьком друге – собачке-роботе. Однажды Иллюминатор проявляет сострадание и забирает щенка из мусорного контейнера к себе домой. Но малыш растет с неимоверной скоростью, и вскоре новому хозяину становится тесно из-за размеров питомца. Какой выход найдет главный герой? 

 

Лучший документальный полнометражный фильм

 

Политическая обстановка в современном мире влияет на многие вещи, в том числе и на творчество талантливых режиссеров. Лучшие фильмы, получившие ОскарСреди претендентов в категории «документальный фильм» на прошедшей церемонии «Оскар» оказалось несколько работ, посвященных событиям на Востоке и их виновникам.

 

«Грязные войны» рассказывает об интересах США, связанных со свержением правительства в нескольких странах. Военные жестокости, отсутствие интереса со стороны рядовых граждан и коварные планы ЦРУ по подготовке переворотов – Джереми Скэхилл и Ричард Роули пытаются найти источник мировых проблем.

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарПоследствия политического переворота в Индонезии в 1965 году, убийства и жестокие пытки, миллионы жертв – что творят «избранники народа» сегодня покажет картина «Акт убийства».

 

Совместная работа египтянина и американца расскажет о печальных событиях, произошедших в столице Каира. «Площадь» - лента о революции на Тахрире также попала в число номинантов на «Оскар 2014».

 

Немного отвлечься от тяжелых мыслей можно посмотрев картину «Милашка и боксер». История Норико Шинохара и его супруги Ушио была отмечена критиками фестиваля Санденс. Зритель увидит самые яркие работы пары, а также насладится необычными отношениями двух людей.

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарИ, наконец, победитель. «В двадцати фунтах от того, чтобы стать звездой» был награжден золотой статуэткой. Заглянуть за кулисы музыкального мира и узнать больше о тех, кто выступает на сцене и их незаметных «помощниках», предлагает Морган Невилл. 

 

Лучший документальный короткометражный фильм

 

В списке номинантов было представлено пять работ, довольно не похожих друг на друга. «Копатель пещер» повествует о создании своеобразного арт-объекта в пещерах северной части Нью-Мехико.


Лучшие фильмы, получившие ОскарПолитическая тема вновь поднимается в картине Сары Ишэк «У Карамы нет стен», напоминающей о событиях 2011 года в Йемене. Историю неонациста и его жертвы показывает лента «Встреча со страхом».

 

В фильме «Тюрьма: Последние дни Джека Холла» главным героем является восьмидесятилетний старик. Он неизлечимо болен и отбывает пожизненное наказание в одном из исправительных учреждений Америки.

 

Наивысшие оценки профессионального жюри получила работа канадских режиссеров «Леди в номере 6», рассказывающая историю жизни 109-летней пианистки Алисы Герц-Зоммер. 

 

Лучшие фильмы, получившие ОскарИз истории Оскара

 

Уолт Дисней стал настоящим рекордсменом церемонии. С 1932 года на протяжении девяти лет награда за лучшую анимационную короткометражку доставалась работам легендарной студии. 26 статуэток (одна из них посмертно) - общее количество побед Диснея. В год выпуска «Белоснежки и семь гномов» согласно оригинальному эскизу была создана композиция из одной большой и семи маленьких золотых фигурок.

Читайте также
23 ноя 2011, 14:39    0 комментариев
World Poker Tour представляет собой знаменитый покерный турнир, который за недолгое время своего существования уже успел получить...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent