USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Топ-4: самые дорогостоящие велосипеды в мире

Топ-4: самые дорогостоящие велосипеды в мире

28 май 2014, 09:07    ismirnov
0 комментариев    5 649 просмотров

Пропаганда здорового образа жизни сделала велосипед одним из самых модных средств передвижения. В огромных мегаполисах уже давно организован прокат железных коней, а велосипедные дорожки позволяют с легкостью добираться из одного конца города в другой.

 

Покупка двухколесного друга, скорее всего, отнимет у вас немало сил и времени. Особенно это касается тех, кто всерьез решил на время теплого сезона сменить средство передвижения, оставив свой автомобиль пылиться в гараже. Сайт The Good Life представляет квартет самых дорогих велосипедов.

 

Factor 001 понравится всем поклонникам Формулы 1. Этого железного коня выпустила компания Beru f1 Systems, производящая оборудование для гоночных болидов. Профессионалы из Великобритании сконструировали концепт-велосипед преимущественно из композитного материала. Тормозные диски подобно роскошным суперкарам созданы из керамо-углепластика, а для остальных деталей был выбран прочный и легкий вибролизирующий карбон. Стоимость Factor 001 составляет от $33 до $40 тысяч.

 

Модель Litespeed Blade занимает вторую строчку нашего рейтинга. Благодаря старанию американских мастеров масса велосипеда равна всего лишь семи килограммам. За "невесомого" железного коня вам придется отдать $39 тысяч.

 

Другой велознаток из США - Кевин Сондерс считает, что найти идеальный велосипед нереально.

По мнению владельца специализированного бутика в штате Техас, его можно только создать на заказ, чем он и занимается на протяжении нескольких лет.

Индивидуальное проектирование - гарантия наслаждения и комфорта. Базовая цена моделей от Сондерса стартует на отметке $8 тысяч, а самым дорогим творением американца стал KGS Tier 3 - свыше $30 тысяч. Но мало просто иметь необходимую сумму в кошельке - всего лишь несколько счастливчиков в год становятся обладателями индивидуальных велосипедов, получая при этом пожизненную гарантию от производителя.

 

Завершает обзор шикарный Chanel bike - однозначно самый модный из представленных железных коней. Алюминиевая рама, седло, покрытое телячьей кожей, и знаменитая сумочка Chanel с косметичкой сделали творение легендарного бренда одним из самых желанных в мире. К сожалению, ограниченный тираж (всего 50 штук) разошелся в считанные дни, несмотря на высокую цену - $28 тысяч.

Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent