
Королевское белье в своё время было подарено одному из работников двора за хорошую работу. Эти вещи переходили по наследству в его семье: от старших к младшим.
Как сообщает «Интерфакс», панталоны и сорочка королевы Виктории находятся в хорошем состоянии, не смотря на то, что оно хранилось 75 лет в сундуке. На панталонах и рубашке вышит королевский герб.
От организаторов стали известны довольно пикантные подробности этого белья, что сорочку монархини сшили с применением следующих размеров: на бюст - 167 см в объёме и на талию - 132 см (52 дюйма) в обхвате. Кто-то из газетчиков шуточно подметил, что в одной штанине этих панталон легко поместится одна девушка-модель, рекламирующая нижнее бельё от Victoria's Secret.
По признанию аукциониста Майкла Хогбена, за 40 лет работы в аукционном бизнесе, он впервые встречает лот подобного содержания.
Каждая вещь имеет свой сертификат подлинности. Цена королевских панталон – £2000. Торги пройдут 12 октября 2014 года.
К слову, нижнее бельё королевы Виктории выставляется на продажу уже не первый раз. Так на эдинбургских торгах осенью 2011 года подобные шёлковые панталоны ушли с молотка за £9.375, а пара чулок из тонкого шёлка с ножки королевы Британии обошлась покупателю £5000.
