USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Утерянную Джоном Ленноном гитару, продадут на аукционе

Утерянную Джоном Ленноном гитару, продадут на аукционе

10 июн 2015, 12:46    ismirnov
0 комментариев    4 562 просмотра
Утерянную Джоном Ленноном гитару, продадут на аукционе Гитару, которой владел Джон Леннон, выставят на аукционе в Беверли-Хиллз. Экспертами делается прогноз, что некогда потерянная, а потом найденная спустя половину века гитара, просто обязана установить новый рекорд цены.
 
Музыкальный инструмент Gibson будет выставлен на аукционе 6 ноября 2015 года. Согласно Reuters, многие прогнозируют рекордную цену, которая превысит сумму в 965 тыс. дол., которую отдали за электрогитару Боба Дилана.
Гитаре J-160E Gibson, которую купил Леннон в Ливерпуле, присвоят стартовую цену в пределах 600-800 тыс. долл.
 
По словам владельца аукционного дома Даррена Жюльена, возглавляющего Julien's, гитару следует отнести к крупнейшим находкам в истории музыки. Еще он заявил, что любая вещь, принадлежавшая Джону Леннону, выставленная на аукционе, является редкостью, так как родственники, друзья, знакомые и коллекционеры не спешат расстаться с этими вещами. Как говорит Даррен Жюльен, J-160E Gibson являлась одной из любимых гитар легендарного музыканта. Потеряв ее, он сильно расстроился.
 
Гитара является ценной из-за ее необычной судьбы. Та самая пропажа инструмента произошла в 1963 году, когда Beatles выступали в парке Финсбери в Лондоне на новогоднем концерте. Найдена гитара была спустя полвека. Ее купил американец Джон Маккау в «комиссионке». Далее эксперты подтвердили, что владельцем инструмента был Джон Леннон, изучив серийный номер, древесину и степень износа инструмента.
 
Утерянную Джоном Ленноном гитару, продадут на аукционе Конечно, инструменты легендарных «битлов» и раньше выставлялись на аукционах. Так ноябрьский аукцион 2014 года «отличился» тем, что на продажу выставили другую гитару Леннона, но ее так никто и не купил, поскольку всем показалось, что стартовая цена непомерно завышена. А вот в мае 2013 года продали гитару за 408 тыс. долл. На этом инструменте играли то Джон Леннон, то Пол Маккартни, но в разное время.
 
Читайте также
07 июн 2015, 12:24    0 комментариев
Андреа воспитывает четверых детей, она утверждает, что ее образ жизни очень экономен: она принимает пищу только один раз в сутки,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent