USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Владимир Путин дал команду разобраться: о запрете популярного мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда»

Владимир Путин дал команду разобраться: о запрете популярного мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда»

05 дек 2016, 20:45    ismirnov
0 комментариев    2 630 просмотров
Владимир Путин дал команду разобраться: о запрете популярного мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» Как известно, в Омском государственном музыкальном театре была отменена рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда». Чем это мотивировано тоже не очень понятно.
 
И вот во время совместного заседания президентского совета по культуре и искусству и по русскому языку в Санкт-Петербурге, которое прошло второго декабря, Владимир Владимирович дал поручение разобраться в причинах отмены постановки.
 
О том, что спектакль запрещен, президенту сказал Евгений Миронов, возглавляющий Государственный театр наций. Владимир Владимирович поинтересовался, кто именно запретил спектакль. На это Миронов не смог назвать никого конкретно.
 
После этого Путин поручил министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому разобраться в сложившейся ситуации. Также президент добавил, что подобные вещи необходимо доводить до конца.
Рок-опера была отменена в середине октября. Инициаторами стало движение «Семья, Любовь, Отечество», которое именует себя активистами православного толка.
 
В 2015 году в Омске также активисты, позиционирующие себя как православные, собирали подписи против этой театральной постановки. Тогда они ничего не добились. В других городах рок-опере время от времени тоже доставалось от различного рода общественно-религиозных движений. Хотя официального неодобрения постановки Русской Православной церковью не было.
 
В 2012 представители Московского патриархата заявили, что рок-опера не не нарушает прав прихожан РПЦ. Кстати, сейчас хватает личностей, мнящих себя православными, которые готовы придраться к любому произведению.
 
Хотя есть версия, что оперу в Омске отменили из-за того, что было продано слишком мало билетов.
 
Авторами рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» являются Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс.Владимир Путин дал команду разобраться: о запрете популярного мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда»Премьера постановки состоялась на Бродвее в 1971 году. Спустя пару лет, а именно в 1973 году появился одноименный фильм – экранизация оперы. Режиссером стал Норман Джуисон. Была и «осовремененная» экранизация 2000 года. Первая русскоязычная постановка рок-оперы состоялась в 1989 году. Спектакль был поставлен участниками городского рок-клуба из Ярославля.
 
Читайте также
17 сен 2010, 12:37    0 комментариев
Бытует мнение, что бандиты – это грубые и неотёсанные невежи, ничего не понимающие в искусстве. Но недавняя находка мексиканских...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent