USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Чтобы построить самый дорогой в мире дом, нужны: метеориты, кости динозавров и 200 тонн золота и платины!

Чтобы построить самый дорогой в мире дом, нужны: метеориты, кости динозавров и 200 тонн золота и платины!

01 сен 2011, 09:00    ismirnov
0 комментариев    12 744 просмотра

Чтобы построить самый дорогой в мире дом, нужны: метеориты, кости динозавров и 200 тонн золота и платины!
Знаменитый британский дизайнер Стюарт Хьюз (Stuart Hughes) из Ливерпуля, известный своими эксклюзивными и сверхдорогими изделиями с применением драгоценностей, и Кевин Хубер (Kevin Huber), владелец дизайнерского агентства exklusivHAUS of Zug Switzerland, в Цюрихе, презентовали самый дорогой и роскошный дом в мире стоимостью $12 200 000 000.


Рядом с такой «космической» ценой определение слова «роскошный» просто меркнет. Невозможно сразу сформулировать «эпитет», который наиболее полно раскрыл бы представление о жилище, на которое было потрачено 200000 (тысяч!) килограмм драгоценных металлов: золота и платины. Помимо этого, в основу декора уникального дома применяли другие редчайшие материалы, по цене, порой, превосходящие любые другие драгоценности, существующие на земле.

Чтобы построить самый дорогой в мире дом, нужны: метеориты, кости динозавров и 200 тонн золота и платины!

Так, например, сооружённый в этом доме бар, отделан метеоритными камнями, некогда упавшими на землю: строительный материал из «космических странников» - очень дорогое удовольствие.Так же для отделки роскошного бара были применены пластины из костей динозавра «Раптора», возраст которых насчитывается около 65 миллионов лет. Кстати, полы самого дорогого дома в мире украшены также стружкой из костей «Тираннозавра», которым «от роду» тоже уже не один десяток миллионов лет.


Известно, что шикарный дом построенна участке 2442 м2, расположенном на берегу Цугского озера в Швейцарии.Точные координаты его расположения не указываются, дабы избежать «нашествия» диких туристов и варваров. В доме находятся восемь элегантнейших комнат, общая площадь которых составляет 725 м2. Имеется обширная изысканно устроенная терраса с бассейном, которая занимает 388 м2.. Под домом находится винный подвал площадью 245 м2 и гараж, рассчитанный на четыре «немаленькие» машины.

 

Разработкой архитектуры и дизайна великолепного и супермодного жилища занимался Стюарт Хьюз, а строительством этого стильного особняка руководил Кевин Хурбер во главе компании exklusivHAUS. Строителям и дизайнерам пришлось трудиться пять с половиной лет, чтобы этот ювелирно-архитектурный шедевр увидел мир.


Дом, по всем показателям являющийся «кандидатом» в Книгу рекордов Гиннеса, был построен по заказу очень состоятельного швейцарца, имя которого хранится пока в тайне.


Остаётся только констатировать, что прежние представления о роскошных домах, теперь существенно изменятся. Во всяком случае, пока лидером среди «самых дорогих и роскошных домов» будет оставаться «драгоценный» дом от Стюарта Хьюза.

Читайте также
05 мар 2015, 18:25    0 комментариев
Коляску Batmobile Baby Strollee умельцы собрали согласно собственным чертежам из подручных материалов. Для этого им понадобилось...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent