USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Дом-конструктор от Жана Пруве

Дом-конструктор от Жана Пруве

26 апр 2015, 10:21    odenisova
0 комментариев    7 040 просмотров
Дом-конструктор от Жана Пруве В конце апреля на территории главного офиса компании Phillips пройдет презентация уникального архитектурного сооружения — разборного дома, разработанного инженером-архитектором Жаном Пруве.
 
Проектировщик Жана Пруве создал свой первый разборный дом в военном 1944 году. В качестве материалов для его изготовления он использовал дерево, алюминий и сталь. Сейчас стоимость постройки оценивается в $653.000 — $870.240. И в этом нет ничего удивительного ввиду огромной историко-культурной ценности объекта.
 
Идея разборных домов Пруве спасла огромное количество семей, которые в годы войны оказались без крыши над головой. Изделие знаменитого конструктора при желании можно было собрать всего за один день. Таким образом, разрушенная бомбардировками страна была в рекордный срок обеспечена доступным жильем. Кроме того, при повреждении такой дом можно было легко и быстро отремонтировать, так как заменить детали в конструкции не составляло особого труда.
 
Инновация Пруве заключается в принципиально новых дизайнерских перспективах, построенных на рациональности и легкости постройки. В наше время на первое место выходит гуманистическая направленность изобретения.
 
Дом-конструктор от Жана Пруве К сожалению, дома по большей части не сохранились. Оставшиеся экземпляры обладают немалой идеологической и исторической ценностью, поэтому до наших дней дошло лишь небольшое количество подобных домов, несущих историческую и идеологическую ценность, поэтому новый обладатель редчайшей конструкции в любом случае останется в плюсе.
 
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent