USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Бункер - спасение для богатых (видео)

Бункер - спасение для богатых (видео)

26 июн 2015, 22:57    ismirnov
0 комментариев    5 061 просмотр
Бункер - спасение для богатых (видео) Было объявлено, что в скором времени будет открыт самый первый во всем мире коммерческий бункер. Он носит название VivosEuropaOne и располагается в Германии. Предназначен для укрытия людей под землей, в случае различных катастроф, таких, как ядерный удар, извержения вулканов или химической опасности.
 
Убежище создано на базе военного бункера, который был создан еще в Советском союзе на территории Восточной Германии. Был продуман специально так, чтобы соединять между собой, немалую по своим размерам, сеть подземных комнат, каждая из которых включает в себя все необходимые блага, прямо как в шикарных люксовых номерах. Протяженность туннелей составляет более 5 километров.
 
Это сооружение купил Роберт Висино, являющийся американским предпринимателем, отдав за него аж двести миллионов евро. Он также хорошо известен проектом "Ковчег", который тоже представляет из себя бункер. Был этот проект расположен в штате Канзас, но из-за недостатка инвестиций, был заморожен до лучших времен.
 
Бизнесмен пояснил, что и VivosEuropaOne еще не достроен до конца. Ему требуются значительные вложение в районе 1 миллиарда евро, хотя практически все "квартиры", размерами более двухсот квадратных метров, уже подготовлены и обеспечены кондиционерами, светом, водой и связью с поверхностью. Все, что нужно человеку, который решится купить такое место - это выбрать дизайн помещения по его вкусу.
 
В сооружении предполагается создать массу мест для того, чтобы скрасить серые будни под землей - детский площадки, бассейны, бани и сауны, кинотеатры, больницы, некое подобие банка, для хранения ценных вещей и даже маленький зоопарк.
 
Создатели и инвесторы сообщили, что если проект окажется успешным и получит своих клиентов, то они создадут такие постройки по всему земному шару. Также корпорация занимается созданием индивидуальных подземных укрытий на заказ, стоимость которых колеблется в районе 100.000 долларов.
 
Стоит отметить, что за проход в данный бункер, придется заплатить немалые деньги и попасть в него смогут только лишь крайне богатые люди. Пик возведения подобных строений пришелся на 2012 год, когда все были обеспокоены возможным концом света, который предрекли индейцы Майя.
 
Бункер - спасение для богатых (видео) К счастью, конец света не наступил, но люди продолжили строить защищенные от всего и вся убежища, хоть и не в таких количествах. Некоторые миллионеры даже заказывают билеты на космический корабль, дабы убраться с Земли на короткий срок, в случае чрезвычайной ситуации.
 
Читайте также
01 окт 2010, 09:38    0 комментариев
Джинджер Олден (Ginger Alden) решила продать браслет, который ей подарил Элвис Пресли (Elvis Aaron Presley) в начале отношений....
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent