USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Особняк, в котором любил гостить Эйнштейн продается за $4,5 млн

Особняк, в котором любил гостить Эйнштейн продается за $4,5 млн

29 июн 2015, 12:00    ismirnov
0 комментариев    2 208 просмотров
Особняк, в котором любил гостить Эйнштейн продается за $4,5 млн На продажу был выставлен любимый дом Альберта Эйнштейна, в который он часто приезжал погостить. Расположено это строение в Лос-Анджелесе, где, собственно, и пройдет аукцион.
 
Теперь юг штата Калифорния прославился ещё и этим, довольно громким событием. Ведь не каждый день в мире продают такие знаменитые особняки, как этот, в котором гостил вышеупомянутый Альберт Эйнштейн, а также такие знаменитые личности, как Грета Гарбо и Томас Манн.
 
Жилище в Санта-Монике было оценено в 4,49 миллиона долларов, что довольно много даже для очень успешных людей. Нужно отметить, что хозяева жилища, актриса Салка Вертель и кинорежиссер Бертольд Вертель, перебрались сюда еще в начале ХХ века. Сначала они брали этот особняк в аренду, а затем смогли выкупить его за 7,5 тысяч долларов.
 
Именно в этом доме по воскресеньям встречались те иммигранты, которые бежали от фашизма и искали надежное убежище. К примеру, жилище видело Томаса и Генриха Маннов, Бертольда Брехта, Фреда Циннемана, композитора Шонберга, режиссера Рейнхарда и Мурнау, ученого Альберта Эйнштейна и многих других знаменитых персонажей. Нетрудно догадаться, что в доме всего царило гостеприимство и велись дружеские беседы на совершенно разные темы.
 
В этом месте все без исключения иммигранты смогли найти духовное убежище. Но зачастую далеко не каждый человек мог поместиться здесь, ведь желающих было очень много. В частности, особняк обладает всего семью спальнями, пять из которых находятся в самом доме, а еще две – в специальной постройке для гостей. Гостевой дом также обладает одной из трех ванн, остальные же находятся в основном жилище.
 
Следует отметить, что внешний вид строения с тех самых пор ничуть не изменился. Здесь присутствует все та же мебель из красного дерева и массивная столешница из мрамора, которая сохранилась еще со времен Салки и Бертольда.
 
Читайте также
16 ноя 2015, 22:37    0 комментариев
Хронометр обладает стальным корпусом, а в ободе вокруг циферблата имеются фрагменты корпуса автомобиля. Также у некоторых делений...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent