USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Складной мобильник - удобство или роскошь?

Складной мобильник - удобство или роскошь?

11 июн 2009, 09:47    ismirnov
0 комментариев    7 263 просмотра
Складной мобильник - удобство или роскошь?Все помнят, когда электронно-вычислительная техника только начинала стартовать на планете. Какие огромные и уродливые, по сегодняшним меркам, формы имели первые ЭВМ, размером с этаж, или «мобильники» - чуть меньше чемодана. Сейчас это вызывает улыбку, но именно с тех «динозавров» началась эпоха информационных технологий. То чего сейчас достигла электронная индустрия, мы уже воспринимаем как обыденность. Казалось бы, уже нечем нас удивить, но…
 
Посмотрите на этот концепт с названием MID (Mobile Internet Device Cellphone). Разве он не удивит сегодняшнего придирчивого и избалованного «крутыми айфонами» пользователя мобильной связи.
 
Поближе познакомившись с телефоном, начинаешь понимать, что «будущее» уже пришло к нам из фантастических романов в повседневную жизнь. Модель этого телефона будущего сочетает в себе, практически всё, что может нормальный компьютер и совершенный телефон. Но этим, наверное, уже мало кого удивишь, а вот то, что экран этого мобильника может раскладываться до размеров 210х210 мм, это - уже, интересно! Раньше смотреть видео или проводить время за «игрушками», как-то умудрялись и со стандартными экранами телефонов. Правда, любителям «мобильного видео» приходилось покупать модели с дисплеем побольше. Но это ненадолго удовлетворяло потребности «айфонщиков».
 
Складной мобильник - удобство или роскошь?Теперь с телефоном MID проблема просмотров видео или активной работы в интернете будет облегчена. Экран сопоставимый с экраном маленького телевизора позволит делать это проще и приятней. Полностью разложенный экран даёт возможность работать на экранной клавиатуре – это ещё одно из удобств, таящихся в корпусе этого «супермобильника».
 
По всей видимости, цифровая электроника ориентируется на комбинирование всех функций в одном устройстве. И что бы эти «все функции» спрятать в одном устройстве, для этого, как нельзя лучше, подходит сотовый телефон. Телефоны, судя по всему, скоро очень изменятся. А вместе с ними изменимся и мы.
 

Одна неприятная «малость» может огорчить обладателя этой мобильной суперновинки – следы от пальцев на экране…

Читайте также
27 ноя 2010, 09:51    0 комментариев
Вы рьяный поклонник фильма "Аватар" и хотели бы получить на Рождество подарок с символикой из фильма? Тогда стоит обратить...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent