USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Абрамович строит самую большую в мире яхту

Абрамович строит самую большую в мире яхту

01 июл 2009, 09:38    iraninen
0 комментариев    4 812 просмотров
Абрамович строит самую большую в мире яхтуКласс супер-яхт - это эксклюзив внушительных размеров, но и среди этих красавиц встречаются настоящие жемчужины. Так, самая большая яхта в мире принадлежала шейху Мухаммеду Бену Рашиду. Ее длина составляет 530 футов, ну оно и понятно, восточная роскошь - способ показать свое богатство. Но Роман Абрамович решил переплюнуть богатого правителя.

Для комфортабельного путешествия вместе с Дарьей Жуковой на Кубок мира 2010, российский олигарх заказал красавицу яхту длиной 170 метров и водоизмещением 13 тысяч тон. Компания Terence Disdale, отвечающая за дизайн, и верфь Blohm&Voss, трудятся не покладая рук, чтобы успеть сделать из яхты Eclipse настоящую жемчужину морей. Ведь требуется оснастить это сокровище новейшими системами безопасности, такими как сенсоры движения и даже система обнаружения ракет. Возможности в случае чего покинуть Eclipse, тоже колоссальны, для этого существую две вертолетные площадки и подводная лодка. При этом такой мини-кораблик способен развивать скорость до 33 узлов. В целом на яхте могут разместиться около ста человек, 70 из которых составят члены экипажа. Обойдется все удовольствие в 420 миллионов долларов.

Ну что тут сказать, Абрамович не только не экономит в кризис, он создает настоящую плавучую крепость, на которой в случае чего он сможет укрыться в любом уголке света. Наверняка, информация о системах безопасности на яхте, просочившаяся в СМИ, далеко не полная.
Читайте также
29 авг 2016, 19:09    0 комментариев
Гастрольная деятельность эстрадной певицы должна была начаться в августе. Дав первый концерт, в предназначенное время,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent