USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва C
Последние новости
24 июн 2018, 17:33
По итогам мая российские автолюбители купили 149 машин премиальной марки...
Поиск

Какую марку автомобиля вы предпочитаете?

» » Яхта Андрея Мельниченко обошлась ему в $300.000.000

Яхта Андрея Мельниченко обошлась ему в $300.000.000

30 ноя 2010, 09:43    ismirnov
0 комментариев    13 623 просмотра

Яхта Андрея Мельниченко обошлась ему в $300.000.000

Время летних путешествий минуло, уж, давно, а неугомонные миллиардеры готовятся к очередным летним «каникулам». Приценяются к покупке очередного острова, присматривают кабриолеты, строят и покупают невероятно элитные яхты.
 

38-летний Российский миллиардер Андрей Мельниченко к лету практически приготовился. Недавно была спущена на воду его новенькая супер-яхта с незамысловатым названием «А».

 
Можно лишь догадываться, что обозначает «А»: означает ли «это» инициалы имени бизнесмена или имени его жены и фотомодели Александры – точно никто не знает. Во всяком случае, на расстоянии будут все угадывать, чья эта собственность плывёт по морю. Скромность - «болезнь» бедных.
 
Строилась «А» на престижной гамбургской верфи Blohm + Voss GmbH, основанной в 1877 году Германом Бломом и Эрнстом Фоссом. Кстати, на этой верфи в 1936 году был построен флагман немецкого флота линкор «Бисмарк».
 
Яхта Мельниченко, как и многие другие, сошедшие со стапелей этой знаменитой кораблестроительной фирмы, поистине является одним из самых амбициозных и современных проектов.
 
Яхта Андрея Мельниченко обошлась ему в $300.000.000Мастера этой верфи строили здесь недавно известную всем яхту Eclipse для Романа Абрамовича. Но, как оказалось, фантастическая яхта Мельниченко, ежегодное обслуживание которой будет обходиться владельцу в $20 млн., во многом обошла судно Романа Абрамовича.
 
Корабль «угольного короля» длиннее, выше и быстрее яхты бывшего «начальника» Чукотки.
 
Шикарная 119-метровая яхта, за которую Мельниченко выложил 300 млн. долларов, очень напоминающая фантастический корабль «Наутилус», при весе в 6 тонн развивает скорость 24 узла. Высота яхты «А» 32 метра – это почти двадцатиэтажное здание!
 
Дизайн и проект яхты принадлежит известному французскому мастеру промышленного дизайна Филиппу Старку (Philippe Starck). Старк - мировая известность. Его дизайнерские разработки интерьеров для ресторанов и элитных магазинов, а также креативные оформления внутренних пространств шикарных элитных жилых домов известны по всему миру.
 
Главная «фишка» этой суперяхты – это огромная стеклянная крыша. Под прозрачной, но бронированной, крышей находятся клубная площадка и бассейн со стеклянными бортами. Также здесь для «высоких» гостей предусмотрены шесть VIP-кают на 14 гостей. Есть очень уютные и функциональные каюты для 42 членов экипажа. Главный зал судна, выполненный в «белоснежной теме», оборудован пуленепробиваемыми окнами. В числе невероятных изысков обстановки яхты – кран в ванной комнате за $40000, поручни лестничных маршей за $60000 и эксклюзивные стеклянные столы от дизайн-ателье Baccarat.
 
Если заправить это элитное чудо судостроения горючим «под завязку» - для дальних путешествий – то нужно оплатить счёт на $500.000.
 
Яхта Андрея Мельниченко обошлась ему в $300.000.000Яхта уже успешно прошла морские испытания, пройдя в своём первом походе расстояние от Сан-Диего до тихоокеанских берегов - к знаменитому замку Херст.
 
Ну, что же, пожелаем Андрею и его жене – без всякой зависти - «7 футов под килем»!
Читайте также
31 май 2014, 08:57    0 комментариев
Запечатлев понравившиеся мгновения, телефон, вдруг, выскользнул из неловких рук Рианы и разбился. Очень смущенная неприятностью,...
Комментарии
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent